Состоялась ХХХII отчетно-выборная конференция Дубровенской районной организации ОО «БРСМ»

Дубровно,Дубровенский,молодёжь,выбор,итоги,поколения

Районная  организация насчитывает в своих рядах 747 юношей и девушек, что составляет 28% от общей численности молодежи в районе. На учете районного комитета состоят 66 первичных организаций. В них входят 189 школьников, 47 учащихся госпрофлицея, 148 сельской и 363 городской молодежи.

Дубровно,Дубровенский,молодёжь,выбор,итоги,поколения

С приветственным словом перед 107 делегатами конференции выступила председатель Витебской областной контрольной комиссии ОО «БРСМ» Ирина Ивановна Фадеева, которая отметила, что молодежное «сообщество»  дубровенщины бурлит делами, идеями и мероприятиями. Однако необходимо больше внимания уделять работе с молодыми специалистами, закреплению их на селе, проблемам молодой семьи.  Она считает, что  жизненная позиция каждого члена БРСМ должна быть: «Хочу все знать, хочу везде побывать, ищу, кручусь и добиваюсь того, чего хочу».

Вторая часть конференции была посвящена утверждению состава райкома ОО БРСМ. В него вошли: юрисконсульт ЦБУ 210 филиала №215 ОАО «АСБ Беларусбанка» Максим Беркозов, учитель химии и биологии ГУО «Будская д/с –СШ» Елена Графутко, бухгалтер районного комитета ОО «БРСМ» Наталья Зубова, главный экономист сектора бухгалтерского учета и отчетности финансового отдела Дубровенского райисполкома Ольга Климова, педагог-организатор ГУО «Средняя школа №2» г.Дубровно Анна Конаплева, главный государственный налоговый инспектор ИМНС РБ по Дубровенскому району Татьяна Кравцова, главный специалист Управления сельского хозяйства и продовольствия Дубровенского райисполкома Елена Кравцова, бухгалтер ИП «Кураедов» Наталья Кураедова, бухгалтер УП «Дубровенское ПМС» Антонина Лясун, заместитель директора районного Дома культуры Ирина Матюшевская, главный специалист Дубровенского районного Совета депутатов Мария Менделева, главный специалист Дубровенского райисполкома Дмитрий Стамбровский, учащаяся ГУО «Средняя школа №1» г.Дубровно Мария Станкевич, ведущий экономист ГУ МФ РБ по Витебской области и сектор по Дубровенскому району Елена Титенкова. Единогласным решением делегатов конференции Татьяна Лойко вновь избрана лидером самых активных и креативных мальчишек и девчонок Дубровенщины.

Дубровно,Дубровенский,молодёжь,выбор,итоги,поколения

Приятно отметить, что с положительной стороны работу нашей молодежной организации оценила заместитель председателя Дубровенского райисполкома Светлана Валерьевна Рыжанская, отметив новаторство и слаженность в работе наших активистов, а также креативность в подходе к организации различных акций и мероприятий. Светлана Валерьевна указала и на недостатки, она считает, что активность должна исходить не только от штатных лидеров организации, но и от рядовых членов первичек.  За личный вклад в развитие молодежного движения на Дубровенщине и заметное участие в общественной жизни района Светлана Валерьевна вручила грамоты Дубровенского райисполкома наиболее активным членам организации.

Дубровно,Дубровенский,молодёжь,выбор,итоги,поколения

Председатель Витебской областной контрольной комиссии ОО «БРСМ» Ирина Ивановна Фадеева наградила руководителей и представителей  организаций и предприятий за активное содействие и участие в молодежном движении, а также  активных парней и девушек, внесших большой вклад в общественно-политическую жизнь района.

В конце конференции секретарь первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа №1» г.Дубровно Мария Станкевич  зачитала обращение к молодежи района делегатов конференции, в котором  призвала  быть небезразличными к собственному будущему и будущему своей страны, присоединиться к движению и поддержать идеи и проекты молодежного союза, чтобы вместе суметь достичь большего!

Дубровно,Дубровенский,молодёжь,выбор,итоги,поколения

 

Ольга ЮРЧЕНКО.

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *