Дубровно встречал гостей фестиваля-2014(фотодневник)

Дубровно,Дубровенский,фестиваль, чернигов,прибалтика,суполка,70-летие освобождения,молдавия,словения
День первый
Утро началось с приветствия гостей дубровенскими подворьями, своеобразными визитками сельских советов и крупнейших предприятий и учреждений города. Чего там только не было: и на зубок, и на глазок, и для души, и для хозяйства. А гостеприимные организаторы подворий ещё и представления зрителям подготовили, чем славен их сельсовет или предприятие. Скольких талантов смогли раскрыть в земляках эти представления!
Ещё зазывали гостей подворья, а в выставочном зале Дубровенского районного исполнительного комитета уже начиналась встреча руководителей коллективов и гостей фестиваля с руководством города и оргкомитетом праздника. В начале встречи состоялась презентация фестивальных проектов «Дубравушка» и «Дняпроўскі салавей».
После презентации коллективы отправились на мемориальный комплекс «Рыленки»,где состоялся митинг-реквием, посвящённый 70-летию освобождения Дубровенского района от немецко-фашистских захватчиков.
После митинга коллективы-участники отправились по агрогородкам района, где показали свои концертные программы.

Дубровно,Дубровенский,фестиваль,

День второй
В воскресенье все началось по годами отработанному плану: торжественное шествие участников по центральной улице города, пролёт вертолёта Оршанского ДОСААФ, круг почета коллективов перед трибунами. На сей раз круг почета прошли 21 лучший спортсмен района, 21 лучший ученик района, те, кому исполнился недавно 21 год и 21 выпускник школ. Потом в небо взмыло 70 алых шаров как символ 70 мирных лет и начался гала-концерт. По завершении состоялось награждение участников и церемония закрытия фестиваля. Но даже когда смолкли последние аккорды гимна фестиваля «Ой, Днепро,Днепро,ты широк могуч», который зрители слушали стоя, участники не торопились расходиться: обменивались впечатлениями, фотографировались,договаривались о встрече в следующем году.

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *