Дубровенское РОВД поздравляли ветераны, соратники и представители власти

Дубровно,Дубровенский,честь и присяга,верность,долг,юбилей

Открыл торжественное собрание О.В.Сказецкий, начальник Дубровенского РОВД, в своём докладе он поздравил весь коллектив и ветеранов отдела с 90-й годовщиной образования, высказал слова благодарности за службу, высокий профессионализм, пожелал здоровья, терпения, взаимоуважения и благополучия в семьях.

Дубровно,Дубровенский,честь и присяга,верность,долг,юбилей

С поздравлениями в честь юбилея к руководству и личному составу РОВД обратился заместитель начальника УВД полковник милиции С.П.Пашко. Он поблагодарил коллектив РОВД за слаженную работу, активность в осуществлении общих задач, добросовестное исполнение обязанностей и отметил наиболее отличившихся сотрудников.

Дубровно,Дубровенский,честь и присяга,верность,долг,юбилей

Четверо сотрудников Дубровенского РОВД – милиционера-водителя оперативно-дежурной службы В.В.Шаргаева, младшего участкового инспектора милиции А.Ю.Трапкова, инспекторов ДПС отдела ГАИ Е.Ю.Малахевича и С.Н.Попкова он поздравил с очередным званием. Еще шести сотрудникам отдела вручил благодарности, Почетные Грамоты и Грамоты УВД Витебского облисполкома. А также особо поблагодарил участкового инспектора отделения охраны правопорядка и профилактики капитана милиции И.В.Дикарева с государственной наградой — медалью «За безупречную службу» III степени, которой тот Указом Президента Республики Беларусь награжден за образцовое исполнение служебных обязанностей.
Коллектив Дубровенского РОВД от имени районного исполнительного комитета и Совета депутатов поздравила С.В.Рыжанская, заместитель председателя райисполкома. Светлана Валерьевна напомнила собравшимся основные вехи истории создания дубровенской милиции, отметила, что коллектив РОВД слаженный и сплоченный, способный выполнять любые задачи по охране правопорядка и защите прав и законных интересов граждан, особые слова благодарности она высказала в адрес начальника отдела О.В.Сказецкого, М.А.Федосеенко, А.М.Шеломенцева, А.В.Гореловой и С.Г.Шилова. В подтверждение своих слов об отличной работе милиции и высоком профессионализме милиционеров она вручила наиболее отличившимся сотрудникам: инспектору ДПС старшему лейтенанту милиции С.С.Зайцеву Грамоту Дубровенского исполнительного комитета, а оперуполномоченному отделения уголовного розыска капитану милиции Д.М. Селезневу Грамоту Дубровенского районного Совета депутатов. Слова благодарности и признания прозвучали и в адрес жён и других членов семей, терпеливо ждущих своих родных домой, понимающих важность и трудность профессии сотрудников правоохранительных органов.

Дубровно,Дубровенский,честь и присяга,верность,долг,юбилей

Почетными гостями мероприятия были бывшие руководители Дубровенского РОВД П.Л. Лиманович, А. Д. Купко, В.И. Папко, М.М. Чеботаренок, Они вспомнили о своих милицейских буднях и пожелали тем, кто сегодня в строю, удачи на службе, добра и понимания в семьях. От лица Совета Дубровенской организации ветеранов органов внутренних дел выступил ее председатель П.Л.Лиманович. Глава ветеранской организации напомнил о том, как важен в милиции обмен опытом между представителями разных поколений, он попросил молодых сотрудников не забывать о ветеранах, которые готовы помочь своим преемникам.

Дубровно,Дубровенский,честь и присяга,верность,долг,юбилей

Дубровно,Дубровенский,честь и присяга,верность,долг,юбилей

Слова поздравлений и благодарности в адрес личного состава прозвучали и от коллег Оршанского и Лиозненского РОВД, прокурора района, председателя суда, начальника Дубровенского отдела департамента охраны МВД РБ, организаций и предприятий города.

Многочисленные поздравления и награждения создали по-настоящему торжественную и, в то же время, теплую атмосферу, которую своими музыкальными номерами поддержали работники районного Дома культуры и вокально –инструментального ансамбля Новополоцкого отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь «Ночная птица»,исполнившие песни об офицерской чести, долге и непростой службе милиционеров.

Ольга ЮРЧЕНКО.
Фото автора

2 thoughts on “Дубровенское РОВД поздравляли ветераны, соратники и представители власти

  • 16.06.2019 в 4:45 пп
    Permalink

    Молодых сотрудников милиции, пожалуйста научите работе, если человек идёт с радикулитом,его не нужно задерживать и избивать,тем более давать штраф.Надели пого6ы ведите себя достойно,а не в игры полицейских играть с не в чём ни виновным.

    Рейтинг комментария:Vote +1+2Vote -10

  • 16.06.2019 в 5:27 пп
    Permalink

    Если так и дальше будет работать милиция,на кого легче повесить дело или как лучше проще получить очередное звание,за несуществующие правонарушения, будет просто ужас, зачем тогда органы правопорядка.

    Рейтинг комментария:Vote +1+2Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *