Дубровенский район посетил заместитель премьер-министра П.Прокопович

Дубровно,Дубровенский,рентабельность,показатели,льнозавод,приватизация

На заседании районного исполнительного комитета рассматривался вопрос о социально-экономическом развитии района и выполнении прогнозных показателей за первое полугодие 2014 года. Докладчик по обсуждаемому вопросу заместитель председателя райисполкома по экономике Н.Н.Рандаревич представил широкую цифровую панораму развития района в первом полугодии 2014 года (полную версию статьи читайте в «ДП»№66 (10030 от 27.08.2014)).

Дубровно,Дубровенский,рентабельность,показатели,льнозавод,приватизация

Итоги заседания исполкома подвел заместитель премьер-министра Республики Беларусь П.П.Прокопович, который в целом дал положительную оценку социально-экономическому развитию района и выполнению прогнозных показателей в первом полугодии 2014 года, хотя и высказал ряд замечаний, реализация которых обеспечит району выполнение прогнозных показателей за 2014 год. В частности, было обращено внимание на неуклонное соблюдение технологий в сельхозпроизводстве, более эффективное использование имеющегося потенциала в трудовых коллективах, усиление трудовой дисциплины на местах, а также на развитие малого и среднего бизнеса.
—Каждое ваше предприятие должно быть рентабельным, конкурентоспособным, — такое пожелание высказал П.П.Прокопович.
После заседания районного исполнительного комитета заместитель премьер-министра побывал на предприятиях района. Вначале он посетил ОАО «Дубровенский льнозавод». Директор завода А.Босенков познакомил П.Прокоповича с динамикой развития предприятия, обратив особое внимание на положительные тенденции в увеличении объемов и качества выпускаемого льноволокна, которых предприятие добилось благодаря государственной поддержке модернизации технологических процессов при выращивании и переработке льноволокна. А.Босенков не скрывал и проблемы, которые существуют на предприятии. В первую очередь, это заготовка качественного сырья для выработки длинного волокна.
Петр Прокопович побывал в цеху по выработке короткого и длинного волокна, ознакомился с ассортиментом продукции, выпускаемой на заводе.
В ходе посещения нашего района заместитель премьер-министра интересовался развитием частного бизнеса. Он ознакомился с работой малого частного предприятия «АнтинеяПрайм», а также фермерского хозяйства Сулеймана Гаджиева в агрогородке Ляховка, которое специализируется на выращивании фруктов и ягод.
Интересовался П.Прокопович ходом строительства и реконструкцией молочнотоварных ферм, побывал на новом молочнотоварном комплексе в агрогородке Ляды, строительство которого должно завершиться в этом году.

Дубровно,Дубровенский,рентабельность,показатели,льнозавод,приватизация
В этот же день в райисполкоме был организован прием граждан заместителем премьер-министром Республики Беларусь П.П.Прокоповичем. На прием пришли три человека, все обратившиеся получили обстоятельный ответы на свои обращения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *