Молодой специалист Николай Чекчиков воспитывает новых лидеров хозяйства Дубровенщины

Дубровно,Дубровенский,работа,молодость,мастер

Родился и вырос он в деревне Еремеевщина. В свои неполные 21 он уже работает мастером производственного обучения в Дубровенском государственном профессиональном лицее сельскохозяйственного производства.

Получив в 2009 году общее базовое образование в средней школе №1 г.Дубровно, решил продолжить обучение в лицее по специальности техническое обеспечение сельскохозяйственного производства.

Проучившись три года, продолжил обучение по системе НИСПО (непрерывное обучение) в Городокском государственном профессионально-техническом колледже сельскохозяйственного производства имени И.В. Дорощенко.

Сейчас работает мастером производственного обучения, квалификация — слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 3 разряда. В июле-августе работал на комбайне, помогал лицею с уборкой зерна. После того, как убрали свой урожай, помогали ОАО «Боброво-Агро».

На мой вопрос, хочет ли он после отработки продолжить здесь трудиться, Николай ответил: «Почему бы и нет!? Коллектив хороший, всё слаженно и всё знакомо. Да и дома всё-таки. Профессию бросать не думаю. О том, что решил работать в сельском хозяйстве, не жалею. Пока все в моих руках».

Вы спросите о моих впечатлениях от общения с ним? Когда у человека горят глаза, когда его энергия передаётся и тебе, когда в голосе чувствуется уверенность, тогда в очередной раз понимаешь, что молодость и любовь к однажды выбранному делу — это очень важно. Желаю Николаю никогда не разочароваться в своём выборе и быть уверенным в завтрашнем дне.

Юлия СТАРАВОЙТОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *