Ольга Бузо взяла золото первой районной олимпиады по финансовой грамотности

Дубровно,Дубровенский,банк,финансы

ОАО «АСБ Беларусбанк» выступило в роли участника организационного комитета.

В олимпиаде приняли участие 42 учащихся 10-11 классов. Победителем данного этапа олимпиады стала Бузо Ольга, учащаяся 11 «Б» класса средней школы №1 г.Дубровно. Второе место разделили между собой Дёмкина Екатерина из Осинторфской средней школы, Войтенок Евгения и Малашенко Александр из средней школы №2 г.Дубровно.

Дубровно,Дубровенский,финансовая грамотность,банк,дети памятные монеты

Присутствующая на олимпиаде заместитель директора ЦБУ №210 г.Дубровно Верхуша Наталья Викторовна вручила Бузо Ольге грамоту и памятную монету, пожелала успешно выступить на областной олимпиаде, которая состоится 18 октября в г.Витебск. Свои поздравления победителям и участникам олимпиады адресовали и представители Агропромбанка.

Основы финансовой грамотности — так называется школьный предмет, который введен с 2013 года в некоторых регионах России. Планируется, что с 2018 года он станет обязательным. Похожие предметы есть в США, Англии, Австралии и Германии. Наверное, и в наших школах в скором времени появится такой предмет. Таковы реалии современной жизни. Ведь финансовая грамотность детей — это вклад не только в их личные финансовое благополучие, но и благополучие нашей страны и уделять этому достаточно внимания просто необходимо.

Светлана ШУРПАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *