Дубровенская библиотека наградила лучших читателей

Дубровно,Дубровенский,книги,читатели, запросы,движение

В центральной районной библиотеке прошел праздник «Бенефис читателя», на котором были отмечены насто¬ящие ценители литературы. Библиотекари, проанализировав читательские формуляры, определили самых активных читателей, разнообразие читательских интересов и активность участия в жизни библиотеки.

Дубровно,Дубровенский,книги,читатели, запросы,движение

В номинации «Большой стаж читателя» единогласно победила Галина Петровна Голубцова. В прошлом она сама работала в школьной библиотеке, да и теперь в любую свободную минуту идет в районную библиотеку, так как без книг не представляет своей жизни.

Интереснейший собеседник, активная, всегда приветливая Лариса Андреевна Кабуш стала номинанткой «Друг книги и библиотеки».

Свою заслуженную награду получил Сергей Иванович Тарасов в номинации «Детективные тайны». На вопрос ведущей, помогали ли ему книги в жизненных ситуациях, ответил, что в детективные ситуации никогда не попадал, однако литературу, в которой описаны события, созвучные его жизни, очень любит.

Бывший библиотекарь лицея Галина Алексеевна Кондратович рассказала присутствующим о своем первом рабочем дне и о том, каким периодическим изданиям отдает предпочтение. За любовь быть в курсе всех основных событий, происходящих в стране, получать информацию быстро и в полном объеме, ее избрали победителем номинации «Любитель прессы».

Татьяна Антоновна Рыбакова, которая, к сожалению, не смогла посетить мероприятие вышла победительницей номинации «Мисс фэнтази».

В номинации «Частый гость в библиотеке» победу заслужила заряжающая всех хорошим настроением и оптимизмом Антонина Николаевна Шапочкина, неоднократный даритель книг в фонд районной библиотеки.

Ольга ЮРЧЕНКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *