Дубровенские школьники удивили областную комиссию проекта «100 идей для Беларуси»

Дубровно,Дубровенский,БРСМ,инновации,энергосбережение,тепловизор

Хочется передать слова благодарности учителю физики Евгения и Максима Александру Иосифовичу Штуро, который развивает талант школьников. Надеемся, идеи ребят не останутся незамеченными и найдут применение в жизни, — так оценил работы дубровенских школьников заместитель председателя облисполкома Владимир Владимирович Терентьев.

В Витебске 21 октября прошла областная выставка-презентация республиканского проекта «100 идей для Беларуси». Наши ребята Киселев Максим и Богинов Евгений также представили свои проекты: «Дежурное освещение» и «Прибор по утечке тепла».

Выставка проходила на базе УП «Витебскоблгаз». Экспертная комиссия во главе с первым секретарем ЦК ОО «БРСМ» И.И. Бузовским заинтересовалась нашими проектами, а гендиректор УП «Витебскоблгаз» П.П. Шершень заинтересовался практическим применением устройств на предприятии. Богинов Евгений даже провел обследование некоторых окон и дверей здания на предмет утечки тепла.

В итоге оба наших проекта прошли на республиканскую выставку, которая состоится в Минске. А Киселев Максим стал победителем областной выставки и получил подарочный сертификат на 500 тыс. белорусских рублей.

Поздравляем ребят и научного руководителя обоих проектов — Штуро Александра Иосифовича, учителя физики средней школы №1 г.Дубровно. Так держать!

Помимо этого прошел молодежный диалог «Молодежь Беларуси: традиции и будущее». На встрече с лучшей молодежью области присутствовал первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» И.И. Бузовский, заместитель председателя Витебского облисполкома В.В. Терентьев, генеральный директор ПРУП «Витебскоблгаз» П.П. Шершень, представители управления образования, прессы, экспертный совет проекта «100 идей для Беларуси». На открытом диалоге ребят волновали вопросы современного образования в целом и распределения учебных часов, будущее прессы, молодежные проекты. На все вопросы они получили компетентные ответы от специалистов и людей, связанных с этими вопросами.

Татьяна МАРАЧЁВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *