Военный комиссариат вручил повестки дубровенским призывникам 2014 года

Дубровно,Дубровенский,призыв,армия,повестка

Точкой отсчета к приближению боевых будней для молодых парней стало торжественное вручение повесток, которое состоялось в районном Доме культуры.

Напутственные слова будущим защитникам прозвучали от военного комиссара Дубровенского районного военного комиссариата И.И. Литовчика.

Церемонию вручения повесток продолжили О.И.Петрикова, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи и первый секретарь Дубровенского районного комитета ОО БРСМ Т.Л.Марачева, они также отметили значимость события и пожелали призывникам легкой и интересной службы, хороших командиров и сослуживцев, а самое главное с честью и достоинством выполнить свой воинский долг. Со словами-пожеланиями от имени матерей выступила Л.Старовойтова. Ответом ей стало выступление ее сына Игоря, который заверил всех, что служить будет достойно и призвал к этому всех призывников.

Дубровно,Дубровенский,призыв,армия,повестка

На протяжении мероприятия свои творческие напутствия и поздравления призывникам дарили работники районного Дома культуры и участники эстрадной студии «Лира». Для будущих солдат на сцене был также проведен своеобразный конкурс «Молодого бойца». Юноши, ставшие победителями интеллектуальной викторины приглашались на сцену, где на скорость одевали и снимали форменное обмундирование и оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему.

Дубровно,Дубровенский,призыв,армия,повестка

Конечно, парни делали это пока еще неуклюже по-граждански, однако желание победить и азарт сопровождали их на протяжении всех этапов конкурса.

И в конце мероприятия из рук Игоря Ивановича Литовчика ребята получили повестки в разные роды войск.

Вот так прошёл очередной призыв в армию будущих защитников Отечества. Что ждет их на армейском пути – покажет время.

Сейчас идет отправка молодых людей в воинские части. В добрый путь, призывники!

Ольга ЮРЧЕНКО.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *