Юная дубровенка получила статус «Дитя мира»

Дубровно,Фонд мира, новорожденный,статус

Мир — это понятие обозначает все блага жизни одновременно: стабильность, счастье, добрые межличностные и межнациональные отношения. Мир — это основное условие для счастливого детства, для будущего каждого народа.

В этом году в нашем районе впервые прошла акция областного отделения Белорусского фонда мира «Дитя мира». Такое звание присваивается малышам, которые родились 21 сентября, в Международный день мира. Этот почетный статус теперь имеет юная жительница Дубровно — Маргарита Федько, родившаяся  именно  в указанный день в 2014 году.

Недавно счастливых  родителей девочки — Анну и Александра — навестили председатель районной организации общественного объединения  «Белорусский фонд мира» С.В.Рыжанская и заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома О.И.Петрико­­­ва и, которые выполнили почетную и приятную миссию — вручили законной обладательнице, а вернее ее маме, документ для новорожденной — свидетельство почетного звания «Дитя мира», а также материальную помощь.

Рождение ребенка является самым ярким и значимым событием, а для семьи Федько оно оказалось вдвойне приятным. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, которые прозвучали в их адрес, и желаем, чтобы почётное звание Маргариты стало в ее судьбе своего рода талисманом, который принесет в ее жизнь и жизнь ее родных только мир и счастье.

Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *