Принцы в гимнастёрках исполнили военную лирику

Дубровно,Дубровенский,конкурс,принц

Начался конкурс традиционно с самопредставления участников, и с первых минут зрители окунулись в мир детства наших героев. Трепетно, с любовью и нежностью мальчишки рассказывали о своих семьях, увлечениях и даже планах на будущее. Каждый из них смог продемонстрировать, кем он хочет стать, когда вырастет. Надо сказать, профессии у ребят будут серьезные.

Ученые утверждают, что если ребенок живет в атмосфере творчества, он учится творить, мечтать, фантазировать. Море фантазии и артистизма продемонстрировали участники в творческом конкурсе «Мой звездный час». Это был действительно звездный час для них, их родителей и друзей, которые активно помогали мальчишкам самореализоваться на сцене. Даже талантливому артисту или актеру сложно перестроиться и перевоплотиться в другой образ, иную творческую атмосферу. Как же сложно было ребятам выйти из своих веселых озорных образов и настроиться на серьезную волну. Уверена, немало пришлось потрудиться, родителям и педагогам этих мальчишек, чтобы так здорово научить их читать серьезные стихи о войне. Недаром говорят, что смысл детского творчества заключается в воспитании чувств. Так выразительно и проникновенно читали стихи мальчишки в гимнастерках, а уж как исполняли попурри песен военных лет! В этот момент в зале стояла звенящая тишина, а на глазах зрителей блестели слезы. Думаю, что практически каждый думал о том, какое счастье — жить под мирным небом.

Не менее ярким и запоминающимся был и танцевальный конкурс. Два часа пролетели как одно мгновение. И зрителям, и жюри предстояло сделать нелегкий выбор. Кто же будет победителем конкурса «Маленький принц»?

Мнение зала и жюри совпало. Титул «Маленький принц 2014 года» получил Егор Рябцев, ученик 3 «Б» класса средней школы №1 г.Дубровно.

Дубровно,Дубровенский,конкурс,принц

А каждому из участников были присвоены следующие титулы: Никита Попов — «Принц-галантность», Глеб Сердечный — «Принц-оригинальность», Святослав Царев — «Принц-очарование», Егор Купреев — «Принц-артистичность», Владислав Лахмыткин — «Принц-романтичность», Евгений Сидоренко — «Принц-мужество».

Ребята получали свои призы, цветы и подарки от родных и друзей, фотографировались на память и не спешили расходиться. Наверное, потому что такая совместная работа, тесное сотрудничество с семьей объединяет, оставляет в душах детей и взрослых незабываемые яркие впечатления.

Да, дети требуют немало любви, заботы, сил, терпения, но то, что дают они нам, взрослым, несоизмеримо больше. В этом убедилась я в очередной раз, глядя на сияющие глаза детей и ощущая волнение родных и близких.

Светлана ШУРПАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *