Районная прокуратура озвучила детали поножовщины в Лядах

Дубровно,Дубровенский,Ляды,преступление,алкоголизм

Картина преступления восстановлена со слов А. Он, осознав тяжесть совершенного преступления, начал давать признательные показания, которые подтверждаются показаниями очевидцев.

Это случилось в ночь с 5 на 6 ноября текущего года. Компания из 4-х могилевчан, работавших в д.Ляды Дубровенского района на строительстве животноводческой фермы, решила отметить завершение работ распитием спиртного. На почве взаимных оскорблений между 32-летним А. и 66-летним Н. разгорелся конфликт. После чего между ними возникла потасовка, которую пресекли их коллеги.

Решив закончить вечер, мужчины разошлись спать по разным комнатам. В какой-то момент А. вышел покурить на улицу и, вернувшись в дом, стал искать еще спиртное, а после того, как ничего не нашел, направился к выходу из комнаты, и в этот момент почувствовал удар в спину. Развернувшись, А. заметил в руке Н. нож, и выхватив его, ударил этим же ножом в грудь Н., отчего мужчина упал. Испугавшись, А. начал будить товарищей. Поняв, что случилось непоправимое, те вызвали «скорую», но по прибытии медики констатировали смерть Н. от кровопотери. Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа незамедлительно приступила к установлению свидетелей и вещественных доказательств, на месте преступления было обнаружено и изъято орудие преступления.

По данному факту Дубровенским районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.147 Уголовного кодекса Республики Беларусь — умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Задержанному А. предъявлено обвинение, применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вопрос об окончательной квалификации действий А. будет решен по окончании расследования.

За совершение данного преступления санкцией ч.3 ст.147 УК предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет.

Евгений АВЦИН, прокурор Дубровенского района младший советник юстиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *