В районном Доме культуры отгремел мюзикл «Двенадцать месяцев»

Дубровно,Дубровенский, культура, отдых, мюзикл, сказка, "Двенадцать месяцев"

Эта полная юмора и озорства история, которая случается как раз под Новый год. Есть тут и капризная принцесса со своими учителями, и злая мачеха, желающая получить корзину золота, и добросовестная падчерица, выполняющая всю черную работу, и, естественно, волшебники 12 братьев-месяцев.

В постановке яркие запоминающиеся костюмы и декорации переплетаются с потрясающей музыкой и оригинальными режиссерскими решениями.

— Этот проект по сути был экспериментальным. Впервые на сцену вышли не только актеры со стажем, но и молодые дебютанты — Ольга Платонова, Алеся Беркозова, Дарья Литовчик, Лидия Кирьянова, Евгений Груцо, — рассказывает режиссер мюзикла «Двенадцать месяцев» Владимир Геннадьевич Бабичев. — Но актеры отлично отыграли мюзикл, максимально вживаясь в роль и выдерживая характер на протяжении всего действия.

Сама идея постановки мюзикла возникла не спонтанно, эту мечту Владимир Геннадьевич вынашивал в течение нескольких лет: «Мне всегда хотелось поставить на сцене музыкальную сказку с хореографией, музыкальным рядом, выстроенной музыкальной партитурой, шумами, чтобы артисты пели. При этом хотелось привлечь к постановке новых участников, людей совершенно разных, не привязанных к культуре профессионально. Я думаю, мне это удалось.

Дубровно,Дубровенский,сказка,культура,мюзикл,отдых,

Дубровно,Дубровенский,сказка,культура,мюзикл,отдых,

Общественное признание музыкально-сценического произведения — это результат слаженной работы всего творческого коллектива: режиссера-постановщика Владимира Бабичева, хореографа Марии Киреевой, звукооператора Юрия Арутюнова, костюмера Елены Угначевой, художника-оформителя Владиславы Гутовой и, безусловно, актерского состава.

Дубровно,Дубровенский,сказка,культура,мюзикл,отдых,

О том, что постановка имела успех, говорят и отзывы зрителей.

Ольга Георгиевна Малец:
— Сказка прошла на одном дыхании, очень интересная постановка. Все актеры на своем месте, удачно распределены роли. Отлично сыграла Ольга Платонова, ведь заставить зал смеяться — очень трудная задача. И она с ней справилась. Хочется выразить слова благодарности всему творческому коллективу.

Дубровно,Дубровенский,сказка,культура,мюзикл,отдых,

Наталья Александровна Масникова:
— Ничего подобного в Дубровно ранее не было. Это очень замечательно, что ребята подарили нам такой необыкновенный праздник. При этом сказка оставила в восторге не только детей, но и взрослых. Хорошо продуманы образы героев, тщательно подобраны костюмы и аксессуары, музыка, изумительные декорации. Все было на высоком уровне. Надеемся, что такие постановки будут проходить регулярно в нашем городе.

Юлия ТРЕТЬЯКОВА.

10 thoughts on “В районном Доме культуры отгремел мюзикл «Двенадцать месяцев»

  • 30.01.2015 в 8:22 дп
    Permalink

    Говорить, что «подобного ранее не было», по меньшей мере, неправильно. Подобные музыкальные спектакли на сцене РДК регулярны, а подготовленные в последнее время (перейдите, к примеру, на «Щелкунчик») сработаны на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫСОКОМ уровне.Поэтому слова уважаемого В.Г.Бабичева об «экспериментальности» проекта вызывают недоумение и здоровый скептицизм. Данный «прожект» реально не дотягивает ни по музыкальному заполнению, ни по режиссёрскому мастерству. Ну, а хореография и запись фонограмм… Пожалели бы уши и глаза зрителей.
    P.S. А Платонова, в самом деле, молодец.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 02.02.2015 в 1:52 пп
    Permalink

    Скажу и я от имени тоже просто-зрителей:) Товарищи артисты, ВЫ абсолютно ВСЕ — молодцы!!! Спасибо вам громаднейшее!!!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 04.02.2015 в 7:13 дп
    Permalink

    Уважаемый «просто зритель» очень легко высказывать своё негативное мнение . А вот попробовать сделать что-то действительно стоящее сложно. Участвовала в обоих мюзиклах. И тот и тот хороший. И везде были фонограммы. Так что мнение предвзятое и необоснованное.А если так было сложно смотреть, плохо было ушам и глазам, выход из зала был открыт. Ноги в руки и вперёд.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 04.02.2015 в 9:57 дп
    Permalink

    Полностью согласен с «участником мюзикла» и последовав её совету вышел минут через пятнадцать после начала (заболели уши), да в дверях действительно никто не задержал…Лор прописал ушные капли(((…

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 04.02.2015 в 1:53 пп
    Permalink

    Сделать что-то стоящее и заслуживающее общественного признания, соглашусь, сложно. Здесь не тот случай. И ещё: всё-таки скромность украшает человека, и петь дифирамбы(особенно незаслуженные)в свой адрес не стоит. И хамить не надо(специально для участника мюзикла).

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 06.02.2015 в 1:38 пп
    Permalink

    Уважаемый «просто зритель», в моих словах, как мне показалось, может быть я и ошибаюсь, хамства не было. А вот ваши слова про то, что нужно было пожалеть глаза и уши зрителей, вот это действительно хамство. Да,актёры МХАТ не заканчивали, но каждый из нас хотел, чтобы у зрителей поднялось настроение, подарить им частичку своей души, окунуть в атмосферу сказки. Может быть и не получилось. Но критика должна быть конструктивной. А Ваша критика, как мне показалось, изначально строилась над предвзятом отношении к режиссёру этого мюзикла. А в итоге, досталось всем. Будьте честны, вы ведь не в Большой театр покупали билет, а соответственно знали, что уровень постановки будет любительский.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 07.02.2015 в 7:00 дп
    Permalink

    Уважаемый «участник мюзикла», давать непрошеные советы — это невежливо. А та форма, в которой это сделали Вы — хамская. Боюсь, Вы оказали медвежью услугу тем, кого так рьяно пытаетесь «защищать».

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 07.02.2015 в 2:18 пп
    Permalink

    Случайно зашел на ваш сайт. Сам живу в другой области, но тоже работаю в сфере культуры. Хочу искренне поддержать коллег по творческому цеху и пожелать им, чтобы желание творить у них не угасала, не смотря на такую рьяную критику. Она всегда будет, такова жизнь.
    Но, поверьте, для большинства ваших зрителей очень важно то, что в таком маленьком городке, как ваш, есть возможность сходить на концерт.
    Дорогие Коллеги, держитесь и не унывайте! Уважаемые Зрители, пусть следующие концерты и мюзиклы станут для вас по-настоящему приятным открытием!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 25.04.2015 в 7:35 пп
    Permalink

    Я не ошибся,когда говорил что проект эксперементальный,он эксперементальный для меня,и то что было ранее в Дубровно,я не знаю,не видел…по поводу комментариев,так это хорошо,комментируйте,высказывайтесь,сколько людей,столько и мнений,главное чтобы это было обоснованно…люди не имеющие специального образования в области вокала,хореографии и уж тем более режиссуры,лучше промолчите,уж не вам нас судить…и да,не верьте всему,что написано,авторы статей иной раз печатают недоставерную информацию,которая так задевает ваше самолюбие!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 05.05.2015 в 11:51 дп
    Permalink

    Уважаемый Владимир,Татьянка или как там Вас ещё величают, обратитесь к хорошему репетитору по русскому языку, несолидно быть безграмотным человеку с Вашим бесспорным авторитетом и высокой квалификацией в области искусства.)))

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *