Дубровенские сельские клубы выдержали испытание искусством

Дубровно,Дубровенский,культура,развлечения, отдых

Опыт работы в сфере организации культурного досуга граждан в эту субботу в фойе РДК в конкурсе «Кошык весялосці» творчески и со знанием дела продемонстрировали работники культурно-досуговых учреждений Дубровенского района.

Соревновались конкурсанты в трех номинациях лучших игровых программ для детей, для молодежи и «Тем, кому за…».

Конкуренция в программах для детей была очень сильная, так как в ней было больше всего участников.

Умение контактировать с детьми показали Будский СДК с программой «В поисках сюрприза», Якубовский КСЦ — «Веселая детворяндия», Зарубский СДК — «Простоканикулово», Россасенский СК — «Искатели приключений», Добрынский СДК — «Хорошее настроение и Станиславовский СДК — «Гульні з бабулінага кошыка».

Дубровно,Дубровенский,культура,развлечения, отдых

Мастерство публичного выступления для молодежи в игровой и занимательной форме продемонстрировали культорганизаторы Еремеевского СДК с программой «Привет честной компании», Ляховского СК — «Даешь молодежь» и Калиновского СДК — «Чароўны кошык».

И в игровых программах «Для тех, кому за…» свои артистические способности и хорошую взаимосвязь со зрительным залом показали Сватошицкий СДК — с программой «Веселый каламбур» и Осинторфский СДК — «Хламурная тусовка».

Дубровно,Дубровенский,культура,развлечения, отдых

Все номинанты успешно справились с поставленной задачей, очевидно, что свои удачные приемы и изюминки есть в арсенале культорганизаторов всех сельских клубов.

Однако, как и в каждом конкурсе, жюри выделило коллективы, которые лучше других смогли раскрыть свои таланты и рассказать о своей творческой деятельности.

Дубровно,Дубровенский,культура,развлечения, отдых

В игровой программе для детей победил Зарубский СДК с программой «Простоканикулово», лучшую программу «Чароўны кошык» для молодежи показал Калиновский СДК и с программой «Хламурная тусовка» для взрослых победил Осинторфский СДК.

Ольга ЮРЧЕНКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *