«Дубровенская лыжня-2015» прошла в экстремальных условиях

Дубровно,Дубровенский,спорт,здоровье,погода

Оттепель в эти выходные, испортившая трассу на городском стадионе, поставила под сомнение проведение лыжных соревнований.

Однако неподдельный энтузиазм любителей белой лыжни сделал все возможное, чтобы зимняя районная спартакиада «Дубровенская лыжня-2015» оставила о себе добрую не протокольную память.

В этом году участниками гонки для взрослых стали семь команд предприятий и организаций района.

Также в рамках спартакиады участвовало 6 команд школ района в соревнованиях «Лыжня зовет».

На открытии праздника с приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель председателя Дубровенского райисполкома С.В.Рыжанская. Она пожелала всем оптимизма, бодрости духа и больших спортивных достижений, а также порадовалась тому, что в соревнованиях участвуют школьники.

Ведь этот факт придает празднику большую значимость, так как в современном мире очень важно формировать у молодежи устойчивый интерес к занятиям спортом, потребность к постоянному физическому совершенствованию.

Дубровно,Дубровенский,спорт,здоровье,погода

Открыли соревнования учащиеся. Длина забега для девочек составила 2 км, для мальчиков — 3 км.

В результате в соревнованиях «Лыжня зовет» для учащихся 2001 и 2002 г. р. победителями стали ученики Будской школы, второе место — у учащихся Зарубской школы и третье — у юных лыжников средней школы №2 города.

В личном первенстве среди юношей первое место у Лапина Романа из Будской школы, второе — у Ивкина Егора из Сватошицкой школы и третье — у Кулешова Романа из Заруб.

Среди девочек места распределились следующим образом: Гаврук Валерия (Будская школа) — 1 место, второе и третье места — у учениц из Добынской школы у Кузьмичевой Натальи и Потапенко Ирины соответственно.

Лучшими в лыжной гонке среди взрослых в этом году стали команды: районного отдела по чрезвычайным ситуациям -1 место, отдела департамента охраны— 2 место, лицея — 3 место.

Первыми к финишу среди мужчин в возрасте 45 лет и старше пришли: Крыжевич Святослав (отдел образования, спорта и туризма) — 1 место, Юрченко Александр (РОЧС) — 2 место, Михайловский Владимир (УП ЖКХ) — 3 место.

Результаты у мужчин в возрасте от 18 до 44 распределились: 1 место у Авсянкина Александра (охрана), 2 и 3 у Белкина Владимира и Старовойтова Александра из РОЧС соответственно.

Победителями у женщин, Ханабусева Лариса (1 место) и Куликова Ирина (2 место) — из лицея, третье место — у Горбачевой Анны (отдел образования, спорта и туризма).

Хотя погода была явно не на стороне спортсменов – оттепель, сильный ветер, мягкая лыжня – участники соревнований, даже самые юные, на дистанции показали настоящий спортивный характер.

И пусть не все стали победителями, но заряд бодрости, здоровья и отличного настроения получил каждый. И те, кто бежал на лыжах, и те, кто за них болел. А не это ли самое главное?

Ольга ЮРЧЕНКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *