Мария Станкевич завоевала на областной олимпиаде по немецкому языку диплом ІІІ степени

Дубровно,Дубровенский,образование, иностранный язык,школа,дети,знания

В январе 2015 года в Беларуси проходил третий (областной) этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Дубровенщину на этом этапе представляли четверо учащихся 9-11 классов городских школ.

Ребята демонстрировали свои знания в области немецкого языка, русского языка и литературы, химии и обществоведения.

Наилучший результат показала учащаяся 10 «А» класса средней школы №1 г.Дубровно Станкевич Мария, которая вернулась с областной олимпиады по немецкому языку с дипломом ІІІ степени.

Кстати для Марии это уже вторая награда. В прошлом году она участвовала в областной республиканской олимпиаде по белорусскому языку и литературе, где также завоевала диплом ІІІ степени.

Такие успехи юной дубровенки — результат ежедневной серьезной и кропотливой работы, желание постигать новое, любознательность и целеустремленность.

Помню Машу, когда она перешла из начальной школы в среднюю, уже тогда она выделялась среди других детей своей серьезностью и трудолюбием. А еще Маша никогда не останавливается на достигнутом, ставит перед собой новые цели и обязательно их достигает.

Учитель немецкого языка Ирина Павловна Четверенько — педагог со стажем, за плечами не один выпуск, где были способные и трудолюбивые ученики. Но таких, как Мария Станкевич, она еще не встречала.

—Ум, целеустремленность и трудолюбие — вот три основных качества этой девушки, — говорит Ирина Павловна. — Маша хочет стать переводчиком и своего добьется. Если она ставит задачу — всегда ее решает, Машу не надо подталкивать или напоминать что-то. Она постоянно в поиске, много читает и много работает. После олимпиады отдохнула недельку и мы продолжаем работать. Ближайшая цель — занять место повыше на олимпиаде в следующем году. Я уверена, что Мария своего добьется.

А мы в свою очередь поздравляем Марию и желаем ей успехов в достижении поставленных целей.

Светлана ШУРПАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *