Будская школа отпраздновала 60-летие в духе «Евгения Онегина»

Дубровно,Дубровенский,школа,юбилей,вечер-встречи,одноклассники

Школа в агрогородке — центр, куда от каждого дома ведет тропинка. Тропинка к знаниям, тропинка в будущее. Но есть один особый день в году, когда эта тропинка поворачивает вспять, в беззаботное школьное детство .

В этот вечер школа по-особенному и с волнением распахнула двери своим выпускникам и учителям — бывшим работникам, которые помнят и чтят традиции учреждения образования. Все гости пришли, чтобы отметить знаменательную дату в истории школы — ее шестидесятилетие.

Шестьдесят лет! Много это или мало? Много, потому что несколько десятков выпускников получили в стенах нашей школы знания, поддержку и заботливое внимание учителей. Для каждого поколения она была своей, особенной, но для всех родной и любимой.

Дубровно,Дубровенский,школа,юбилей,вечер-встречи,одноклассники

Мало, потому что педагогический коллектив учреждения образования отличается высокой работоспособностью и стремлением к новым высотам.

Традиционно вечер открыла директор школы Зуйкова Е.В., которая поздравила всех присутствующих с юбилеем школы и предложила посетить урок русской литературы и вспомнить школьные уроки.

На сцене появилась Татьяна Ларина (в исполнении Гасымовой Солмаз, ученицы 9 класса) и няня (Морецкая Марина, ученица 9 класса). Автора представлял Журов Артем (ученик 9 класса). Зал замер. Горят свечи, Татьяна пишет письмо Онегину…

Эта волшебная атмосфера настроила всех на особый лад — воспоминаний и благодарности.

В течение вечера много слов признательности за нелегкий и честный труд было сказано заслуженному учителю БССР Бабаковой О.М., учителям Китаевой Л.И., Молчановой Л.Г., Дашкевич Н.Т., Руденок А.Б., Старавойтову В.С., Кулешовой И.В.

Минутой молчания почтили память ушедших учителей: Шмуйловой З.Г., Дудова Г.Д., Бабакова П.И., Тимощенко Н.Н., Питюновой З.Г., Гусенцова А.И., Михасевой Е.И.

Выпускники разных лет с трепетом и волнением вспоминали свои школьные годы, признавая, что это было лучшее и важнейшее время их жизни.

Дубровно,Дубровенский,школа,юбилей,вечер-встречи,одноклассники

А закончился юбилейный вечер встречи выпускников совместным чаепитием с огромным тортом, во всех деталях изображающим внешний вид любимой, родной школы. Этот сладкий юбилейный подарок преподнесла выпускница 2005 года, нынешний учитель немецкого языка Ляликова Елизавета Геннадьевна.

И это было достойным завершением празднования 60-летнего юбилея Будской школы.

Елена Федосенко,
педагог и выпускница 1980 года Будской школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *