Февраль преподал дубровенским ребятам урок мужества

Будь готов!

Самый мужественный и суровый месяц года – февраль – был богат на испытания для нашей молодежи. Но дубровенские ребята справились со всеми крутыми зимними поворотами и, пройдя курс молодого бойца, смело ступили на дорогу весенних приключений.

А все началось с того, что в феврале молодежь Витебщины отправилась на импровизированные военные сборы в рамках республиканской акции «К защите Отечества готов!».

Центральное областное мероприятие прошло на базе полка патрульно-постовой службы милиции УВД Витебского облисполкома.

Урок Мужества собрал 180 ребят — участников МООП Сенненского, Витебского, Дубровенского, Городокского районов, а также г. Витебска.

Встреча в формате открытого диалога началась с приветственного слова первого секретаря Витебского областного комитета ОО «БРСМ» Юлии Новиковой.

После чего ребят ожидало увлекательное путешествие в историю создания патрульно-постовой службы милиции и ОМОН. Сочными деталями и живыми фактами о днях минувших с юными дружинниками поделился заместитель командира полка ППСМ по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции Александр Ермаков.

Запомнилась ребятам и необычная экскурсия по объектам базы полка вместе с заместителем командира ОМОН майором милиции Виталием Кушнером.

В ходе её каждый из участников мероприятия мог попробовать свои силы в сборке-разборке пистолета и автомата на выставке оружия и специальных средств защиты.

Будь готов!

Популярностью у будущих защитников пользовались и служебные автомобили на территории автопарка.

Кульминацией мероприятия стали показательные выступления сотрудников ОМОН. Юным гостям продемонстрировали элементы прохождения полосы препятствий, а также приемы самообороны и рукопашного боя.

Будь готов!

По словам командира ОМОН полка ППСМ УВД Витебского облисполкома майора милиции Максима Марченко, профессионализм, мастерство и отвага сотрудников спецподразделения не оставили равнодушным никого из ребят. «Урок Мужества и Чести от сотрудников ОМОН Витебщины для каждого из участников мероприятия стал незабываемым», — подчеркнул майор милиции.

Под девизом «К защите Отечества — готов!» в феврале прошли молодежные встречи и у нас в районе на базе Дубровеского РОВД.

Будь готов!

dubrovno_brsm_k zashchite otecyestva gotov

Учащиеся средних школ города детально познакомились с работой и структурой органов внутренних дел, попрактиковались в сборке-разборке автомата, узнали много полезной информации о Могилевском колледже МВД, а также проверили свои знания в военной сфере.

Будь готов!

Будь готов!

Еще одним знаковым событием в Дубровно в феврале, доказывающим, что наши ребята к защите Отечества готовы, стал районный турнир по пейнтболу «Меткий снайпер».

На территории парка «Липки» на протяжении нескольких часов 4 отважные команды сражались друг с другом за звание самой меткой и ловкой. Оказалось, что абсолютно все участники владеют навыками отличных бойцов. В итоге, победили дружба, спортивный азарт и отличное настроение!

Будь готов!

Будь готов!

Будь готов!

Мы уверены, что и весна будет для дубровенской молодежи временем, полным удивительных открытий и ярких приключений!

По материалам Дубровенского РК ОО «БРСМ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *