Впервые в Дубровно избрали Молодежную палату

Выбирай!

27 февраля в школах Дубровенского района царила необычная оживленность. Элегантные и серьезные юноши и девушки спешили на беспрецедентное в истории наших краев событие.

Именно в этот день проходили выборы в Молодежную палату.

Ребята ВПЕРВЫЕ почувствовали себя настоящими взрослыми! Им было предоставлено право избирать и быть избранными!

Из множества кандидатов в новый молодежный орган вошел 21 человек. Именно этим юным избранникам народа выпала честь и ответственность представлять и отстаивать интересы учащейся молодежи нашего района.

И стоит отметить, что ребята основательно подошли к своим новым обязанностям и оперативно организовали Учредительное заседание Молодежной палаты Дубровенского района.

Первым делом, были избраны рабочие органы палаты. Её председателем стала Станкевич Мария — секретарь ПО ОО «БРСМ» средней школы № 1 г. Дубровно. Место заместителя председателя заняла Войтенок Евгения — заместитель секретаря ПО ОО «БРСМ» средней школы № 2 г. Дубровно. А секретарем палаты единогласно избрали Боброву Екатерину.

Также в ходе заседания определили структуру и план работы Молодежной палаты Дубровенщины, назначили основные комиссии и их председателей и вручили юным народным избранникам удостоверения.

После официальной части ребятам устроили экскурсию в музей Великой Отечественной войны при Дубровенском профлицее, а в Центре детей и молодежи организовали конкурсно-игровую программу.

Отметим, что новые молодежные органы Витебской области избираются на 2 года. В состав каждой палаты районного уровня входит не менее 21 человека в возрасте от 14 до 18 лет. В областную палату избираются только 40 представителей (согласно количеству избирательных округов Витебщины).

Свою деятельность новые молодежные органы будут осуществлять через проведение заседаний, работу постоянных комиссий, а также реализацию социально значимых проектов.

Поздравляем всех ребят с этим выдающимся событием! А членам палаты желаем мудрости, инициативности и успехов в работе!

Татьяна Марачёва,
первый секретарь Дубровенского районного комитета ОО «БРСМ».

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *