Дубровенщина присоединилась к республиканской акции «Мы — граждане Беларуси»

Дубровно,Дубровенский, паспорт,гражданство,конституция, БРСМ,молодёжь

В торжественной обстановке четырнадцатилетним юношам и девушкам вручили паспорта первые лица района, в том — Анатолий Лукашов, председатель Дубровенского райисполкома.

Также с таким значимым событием ребят поздравили Алеся Горелова, старший инспектор ГГиМ Дубровенского РОВД; Ирина Контровская, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Они обратили внимание молодых людей на то, что быть гражданином своей страны это почетная и ответственная обязанность.

«Паспорт — это удостоверение личности. Поэтому желаем вам всем стать личностью во всех отношениях», — подчеркнула И.С.Контровская.

Раиса Сергеевна Стальченко, председатель районного совета ветеранов отметила, что паспорта молодёжь получила в особенный год — год 70-летия Победы.

Она призвала изучать историю своей страны, быть верными памяти тех героических лет и хранить мир на земле ради будущих поколений.

Затем сотрудники районной библиотеки напомнили присутствующим об истории создания и структуре основного закона страны — Конституции Республики Беларусь.

Ведущие — Бузо Ольга и Киселёв Максим — акцентировали внимание на том, что сейчас молодые люди Дубровенщины могут активнее реализовать ещё одно право гражданина Республики Беларусь — избирать и быть избранным, так как недавно сформирована и начала свою работу новая структура — Молодёжная палата.

Но и раньше молодёжь могла реализовывать свои планы и накапливать общественный опыт через членство в РОО «БРСМ».

На торжественном мероприятии в районную организацию БРСМ вступили три десятка человек. Вызывая претендента для вручения билета, ведущие зачитывали его характеристику.

Таким образом все присутствующие смогли убедиться, что вступают в организацию активные, неравнодушные, трудолюбивые и талантливые. А значит рефрен мероприятия «Будущее в руках молодых» смело можно дополнить словом надёжных.

Елена КОРСАКОВА.
Фото автора.

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *