Дубровенцы взялись за грабли

Дубровно,благоустройство,чистота,порядок,весна

Эстетика, чистота и порядок везде и во всем должны стать нормой, образом жизни, повседневной заботой, а не разовой кампанией к праздничным дням или памятным датам.

С приходом ранней весны в этом году рачительные хозяева уже приступили к наведению порядка. Причем сделали это без каких-то напоминаний или требований.

Дубровно,дубровенский,весна порядок,благоустройство

Но есть и такие, кто еще находится в зимней спячке и не замечает происходящих изменений вокруг себя, раздумывает, раскачивается, ждет напоминаний. А может, предписаний или штрафов?

Как сообщили в районном центре гигиены и эпидемиологии, только за январь-февраль текущего года за несоблюдение гигиенических требований санитарного содержания территории (в данном случае несвоевременное проведение противогололедных мероприятий) было оштрафовано 1 юридическое лицо на сумму 1 млн. 800 тыс. руб и 6 должностных лиц на общую сумму 3 млн. 600 тыс. руб.

Дубровно,дубровенский,весна порядок,благоустройство

ГУ «Дубровенский рай ЦГЭ» напоминает, что руководителям предприятий и организаций необходимо привести в порядок ограждения территорий своих объектов, приобрести и установить контейнеры-мусоросборники (в соответствии с санитарными правилами), урны для мусора перед входом; снести ветхие постройки, привести в порядок фасады зданий, покрытия пешеходных дорожек, производственных и дворовых территорий.

Уважаемые жители г.Дубровно и Дубровенского района, содержите в чистоте дворы и улицы, придомовые территории, бросайте бумагу и другой мусор, в том числе пластиковые бутылки, только в урны; своевременно окрашивайте и ремонтируйте ограждения территорий своих усадеб, не складируйте строительные материалы и дрова на придомовой и прилегающей к ней территории.

Дубровно,дубровенский,весна порядок,благоустройство
Уважаемые дубровенцы, давайте станем настоящими хозяевами на нашей земле: в городе, агрогородке, деревне, там, где мы живем, а не только в своей квартире, доме или на дачном участке. Чистота и порядок вокруг, наше здоровье и прекрасное настроение зависят от нас самих.

Подготовила Светлана ШУРПАКОВА.
Фото автора.
На снимках:
1.Сотрудники ЦДиМ дружно и оперативно убрали свою территорию.
2.«Граница»: на территории районной библиотеки — чистота и порядок. А у соседей?!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *