Cпортсмены Дубровенщины подвели итоги 2014 года

Дубровно,Дубровенский,молодёжь,спорт,дзюдо,самбо,традиции

В приветственном слове заместитель председателя Дубровенского райисполкома Светлана Валерьевна Рыжанская отметила, что спорт помогает человеку узнать самого себя, пределы своих возможностей, а при необходимости даже преступить через них.

Сегодня в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва г.Дубровно воспитывается 289 юных спортсменов.

Из них в 2014 году — 9 стали победителями международных и республиканских соревнований.

Среди легкоатлетов — Анатолий Гомелев (многократный чемпион Республики Беларусь по спортивной ходьбе), Елизавета Лёвкина (многократная чемпионка Республики Беларусь в беге на средние дистанции), Евгений Шатравко (многократный призёр Республики Беларусь по спортивной ходьбе), Светлана Лёвкина (чемпионка республиканской спартакиады школьников в беге на средние дистанции), Мария Блинникова (призёр республиканской спартакиады школьников в беге на средние дистанции).

Среди дзюдоистов и самбистов — Валерия Половкина (призёр Кубка Республики Беларусь,мастер спорта), Илья Кривашёнок (победитель международного турнира), Владислав Титенков (призёр республиканского турнира, призёр спартакиады школьников области), Никита Кириллов (победитель республиканского турнира).

Звание чемпионов области в беге на средние дистанции в 2014 году завоевали Максим Новиков, Максим Киселёв, Кирилл Калько, Александра Шутова и Ариана Кулешова.

Лолита Ракова стала чемпионкой области по шахматам среди детей и подростков по месту жительства.

Среди призёров и победителей областных соревнований борцы: Денис Чепелов, Денис Евменов, Анастасия Стальмахова, Диана Колбасова, Денис Шкурдин, Ефим Витковский, Никита Ковалёв, Иван Литовчик, Никита Стрельченко. Легкоатлеты: Ангелина Марченко, Ирина Сикорская, Николай Шляпик, Ольга Шутова, Анастасия Волчкова, Стас Романовский и шахматист Александр Мартынов.

Спорт стал неотъемлемой частью школьной жизни района. По итогам круглогодичной школьной спартакиады победителями стали средняя школа № 2 г.Дубровно, Зарубская детский сад-средняя школа, Россасенская детский сад-базовая школа.

Весь год мы следили за состязаниями круглогодичной районной спартакиады среди коллективов предприятий и организаций района. Победителем среди предприятий города стала команда УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник», среди сельхозпредприятий — ОАО «Придубровенское», а среди организаций — Дубровенский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

На вечере отдельных поздравлений были удостоены члены футбольной команды «Днепр» ФСК г.Дубровно, которая заняла 1 место в чемпионате Витебской области в 2014 году в первой лиге.

Все эти достижения, все награды и титулы были бы невозможны без самого главного в спорте — умного, терпеливого, доброго и самоотверженного тренера.

Бурными аплодисментами воспитанники и гости вечера приветствовали ветеранов труда в спортивной деятельности и тренеров СДЮШОР В.А.Одесникова, О.М.Максак, А.И.Кундикова, Ю.В.Максака, А.Л.Савченко, Г.В.Кускова, О.В.Кускову, Н.К.Заблоцкого, А.М.Пименова, В.А.Огурцова.

Пожелаем им удачи, настойчивости и воли к победе.