Дубровенский льнозавод участвовал в международном инвестиционном форуме

Дубровно,Дубровенский,инвестиции,форум,конртакты

На прошлой неделе в Витебске прошел международный форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы» на нем было представлено более 200 инвестиционных и инновационных проектов.

Дубровенщину на форуме презентовали представители ОАО «Дубровенский льнозавод», а также отдела экономики райисполкома.

Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев обозначил основные особенности народно-хозяйственного комплекса региона и его инвестиционный потенциал, рассказал о роли области в формировании и обслуживании транзитных потоков.

«На форуме представлено более 200 инвестиционных и инновационных проектов, ориентированных на промышленную кооперацию, привлечение передовых технологий, углубленную переработку местного сырья, создание единой товаропроводящей сети в наиболее перспективных регионах мира», — подчеркнул Николай Шерстнев.

Дубровно,Дубровенский,инвестиции,форум,конртакты

В этом году на инвестфоруме в Витебске собрались более тысячи участников из 16 стран: России, Украины, Польши, Латвии, Турции, Франции, Кыргызстана, Италии, Польши, Словакии, Германии, Чехии, Швеции и др.

В ходе мероприятия подписан ряд международных соглашений и меморандумов о сотрудничестве в сфере привлечения инвестиций и развития делового сотрудничества между компаниями и бизнес-структурами Латвии, Чехии, Кыргызстана и Витебским облисполкомом, областным центром маркетинга, администрацией свободной экономической зоны «Витебск».

Дубровно,Дубровенский,инвестиции,форум,конртакты

Участники и гости форума ознакомились с выставками «Инвестиционный потенциал Витебской области. Инновационное развитие региона», «Инновационные энерго- и ресурсосберегающие технологии, оборудование и материалы», «Стройиндустрия. Инновации в строительстве», «Пищевая продукция Витебщины», «Перспективы развития легкой промышленности».

Дубровно,Дубровенский,инвестиции,форум,конртакты

Формат форума в этот раз заметно обновился, были не только презентованы возможности региона, но и внимательно изучены и учтены пожелания потенциальных инвесторов в контексте прихода на белорусский рынок. С этой целью под эгидой форума организована площадка для открытого диалога между представителями органов госуправления, национальным бизнесом и иностранными инвесторами.

Прошли круглые столы, секции, семинары. Одна из главных тем форума — развитие сектора энергетики, включая возобновляемые источники энергии, и выгода для регионов от этой динамически развивающейся отрасли.

Подготовила Светлана ШУРПАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *