Дубровенские модники узнали, где на берёзе растут апельсины

Дубровно,Дубровенский,ДШИ,Аникеева Оксана,мода,дизайн

«Апельсиновая берёза» — так называется международный фестивально-конкурсный проект современного искусства и креативного творчества, на котором недавно побывали участники детского театра мод детской школы искусств «Днепряночка».

И не просто побывали, а завоевали диплом II степени лауреатов конкурса.

Руководитель театра мод Оксана Аникеева рассказала, что фестивальная программа длилась 4 дня и представляла собой конкурс по шести номинациям.

«Во время регистрации участников мне стало немного не по себе — потому что заявки на конкурс подали уже практически профессиональные коллективы, — делится своими впечатлениями Оксана Аникеева. — Достаточно будет сказать, что в номинации «Театр мод» конкуренцию нам составляло Гродненское детское модельное агентство. Но отступать было некуда, да и настрой у моих детей был боевой, вот мы и рискнули. А когда узнали, что и награждены — нашему удивлению и радости не было предела!»

Кстати, сама Оксана Григорьевна на этом фестивале удостоена диплома лауреата I степени в номинации «Модельер-дизайнер».

Дубровно,Дубровенский,ДШИ,Аникеева Оксана,мода,дизайн

Руководитель театра мод «Днепряночка» отмечает, что победы на этом фестивале стали возможны благодаря пониманию и всемерной поддержке родителей, которые помогли и в подготовке участия детей и в сопровождении коллектива на конкурс:

«Всегда хорошо творить, когда тебя окружают единомышленники. Ведь даже на конкурс мы вряд ли бы отправились, если бы не уверенная настойчивость завуча нашей школы Марины Михайловны Гурской. Именно она принесла это положение и сказала, что сможем. Вот мы и смогли!»

Несмотря на насыщенную программу, Оксана Григорьевна, отметила высокий уровень организации проведения конкурса и чёткую работу профессионального жюри.

«Всё проходило согласно утверждённому регламенту. Жюри было очень доброжелательно. Оценки, выставляемые ими, звучали не как приговор, а как мотивация к дальнейшему творчеству и саморазвитию, — продолжала свой рассказ О. Аникеева. — Я теперь точно знаю, что вернусь на этот фестиваль со своими воспитанниками ещё раз. А может, представим своё творчество и в других номинациях. Потому что и хореографические постановки, и музыкальные сказки учащихся и педагогов нашей школы искусств достойны того, чтобы их видели и оценивали по достоинству».

Дубровно,Дубровенский,ДШИ,Аникеева Оксана,мода,дизайн

Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *