Молодёжи Дубровенщины показали дорогу в будущее

Дубровно,БГСХА,ветакадемия,БАТУ

На прошлой неделе в районном центре народного творчества и культурно-досуговой деятельности состоялся традиционный профориентационный слет выпускников.

На встречу с учащимися выпускных классов школ района приехали представители ведущих вузов страны и учреждений системы профессионально-технического образования.

Молодые люди смогли более подробно познакомиться с условиями получения образования в Горецкой сельскохозяйственной академии, в Белорусском государственном аграрном техническом университете, в Витебской ветеринарной академии и перспективами карьерного роста после обучения.

Представители вузов и ссузов особое внимание уделяли инфраструктуре своих учебных заведений, условиям проживания в общежитиях, клубам по интересам, спортивным секциям и прочим возможностям организации досуговой деятельности и развития творческих способностей личности.

Дубровно,Горки,Витебск,высшие учебныезаведения, профориентация

Председатель райисполкома Анатолий Иванович Лукашов в напутственном слове выпускникам сказал, что сейчас перед ними — жизненноважный выбор.

Он отметил, что в нашем районе очень многое делается для молодых людей: в 430 построенных новых домах в сельской местности 30% — жители в возрасте до 30 лет. В районе доверяют молодым.

Анатолий Иванович подчеркнул: «Молодёжь — это наше настоящее. Всё чаще мы выдвигаем на значимые посты молодых людей. Вот и совсем недавно руководителем сельхозпредприятия стал человек, только что перешагнувший статус «молодой специалист». А всего молодые руководители не по опыту, а по возрасту в нашем районе — у трёх сельхозпредприятий».

Анатолий Иванович акцентировал внимание, что Дубровенщине нужны представители любых специальностей, но славу району и самый значительный экономический вклад в его развитие приносит сельское хозяйство. Поэтому хотелось, чтобы выпускники сделали свой выбор в пользу сельскохозяйственных вузов, чтобы затем вернуться в район и работать на родной земле.

«Пусть ваши мечты все исполнятся. Успешной вам сдачи экзаменов. Хороших результатов на централизованном тестировании. Удачного поступления и интересной учёбы. И помните, что ваши руки, ваши способности нужны родному краю», — пожелал юношам и девушкам председатель Дубровенского райисполкома.

Елена КОРСАКОВА.

7 thoughts on “Молодёжи Дубровенщины показали дорогу в будущее

  • 14.04.2015 в 4:51 пп
    Permalink

    Нормально дорогу показали! Шуруйте все ребята в колхозы!Худший слет выпускников за все прошедшие годы.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 15.04.2015 в 7:29 дп
    Permalink

    Простите, а на скольких слётах Вы были, чтобы давать подобную оценку. К тому же, на подобных мероприятиях показывают то, что нужно району, а выпускники пусть решают что и как…

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 15.04.2015 в 8:50 дп
    Permalink

    Вот именно ВЫПУСКНИКИ пусть сами и решают! И не нужно тратить время учебного процесса на бесполезные хождения,посиделки и прослушивание абсолютно не нужной информации.А кто собирается связать свою жизнь с сельским хозяйством, тот уже давно определился с учебным заведением и перемалывать для таких ребят из пустого в порожнее не стоит.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 23.04.2015 в 12:07 пп
    Permalink

    Согласен!!! Пусть сами и решают. Но только тогда что будут делать организаторы слётов? Они за это деньги получают)))) Мне одному кажется, что эти организаторы не хотят работать на тракторе? Слёт то легче организовать за бюджетные деньги. А молодёжи туда дорогу ( в БУДУЩЕЕ) указывают. Сами вилы берите и в колхоз!!!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 23.04.2015 в 12:45 пп
    Permalink

    Вот! Товарищ «————————» дело говорит! Да ни один из организаторов этого слета вилы не возьмёт и в колхоз не пойдёт!Для них лужа на улице уже катастрофа !

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 25.04.2015 в 2:45 пп
    Permalink

    Смешно читать. Сельское хозяйство Вам не нравится. А чем бы вы питались, если бы не было сельского хозяйства? Выпускник сельскохозяйственного вуза может работать и в с/х и промышленности, а вот выпускник не с/х вуза в этой сфере не сможет и двух чисел сложить.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 26.04.2015 в 12:31 пп
    Permalink

    Ой , уже пошла философия ….

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *