Дубровно породнился с латвийским городом Дагда

dubrovno_latvia_dogovor_druzba_sotrudnithestvo

17 апреля в г. Орша прошла третья встреча городов-побратимов и партнеров Беларуси и Латвии.

В ходе встречи в г.Орша состоялось подписание договоров о дружбе и сотрудничестве между Латвийской Республикой и некоторыми районами Витебской области.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Витебского облисполкома Олег Мацкевич, председатель правления БОО «Породненные города» Борис Батура, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Латвии Марина Долгополова, Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвии в Республики Беларусь Михаил Попковс, а также представители регионов области.

Между Латвией и Беларусью установлены давние дружеские и партнерские отношения. Между регионами двух государств заключено 27 соглашений о сотрудничестве.

Ежегодный внешнеторговый оборот между Латвией и Витебской областью составляет примерно 120 млн. долларов.

В настоящее время начата подготовка новых проектов на 2016-2020 годы. Такое взаимное сотрудничество является эффективным механизмом в решении многих задач.

Так, Дубровенский район подписал договор с Дагдским краем. А в субботу гости из Латвии посетили Дубровенщину и познакомились с ее достопримечательностями.

Кстати, представители Дагдского края уже два года подряд принимали участие в Международном фестивале “Дняпроўсія галасы ў Дуброўне”.

А в мае текущего года танцевальный коллектив ДШИ «Забава», а также известные дубровенцам Демидова Александра, Литовчик Дарья, Кирьянова Лидия, Клепицкая Юлия и Авдеенко Валерия отправятся в Латвию, где примут участие в Международном фестивале музыки, танца, детского творчества и театра мод, посвященном Дню Матери и семьи, под девизом «Обними меня, мамочка».

Пусть и в дальнейшем крепнет дружба между Беларусью и Латвией и развивается взаимовыгодное сотрудничество.

Светлана ШУРПАКОВА.
Фото Анастасии ТУРОК.

2 thoughts on “Дубровно породнился с латвийским городом Дагда

  • 24.04.2015 в 12:49 пп
    Permalink

    Жду когда городами побратимыми с Дубровно станут Мадрид и Лондон)))

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 24.04.2015 в 5:03 пп
    Permalink

    Шутка в зачет

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *