«Мисс Дюймовочка-2010»: Названы самые прекрасные юные леди Дубровно

Дубровно, Мисс Дюймовочка 2010, конкурс красоты, девочка, леди, улыбка, шоу

Подобно сказочным героиням, наши юные очаровательные конкурсантки предстали перед публикой. Словно принцессы, выходили они из кареты на сцену. Словно Золушка, блистали на королевском балу. Будто известные и опытные манекенщицы дефилировали по подиуму. И в довершении праздника, как самые настоящие Дюймовочки, в награду за свои старания были одарены цветами, искренними улыбками, а также щедрыми аплодисментами и восторгом зрителей.

Дубровно, Мисс Дюймовочка 2010, конкурс красоты, девочка, леди, улыбка, шоу

11 ноября на сцене районного Дома культуры прошла конкурсная шоу-программа «Мисс Дюймовочка-2010», которую, нужно признаться, уже давно ждали с нетерпением. Между прочим, конкурсная шоу-программа завоевала популярность у зрителей, стала традиционным событием и уже в 6-й раз проводилась в стенах РДК.

Дубровно, Мисс Дюймовочка 2010, конкурс красоты, девочка, леди, улыбка, шоу

Организатором и ответственным за это мероприятие была молодой специалист Виктория Кирпо. В 2009 году девушка окончила Витебское училище искусств и по распределению вернулась работать в родной город Дубровно. И вот уже второй год Вика трудится в районном организационно-методическом центре на должности режиссера массовых мероприятий. По словам коллег, Виктория очень инициативный человек, всегда полна различных интересных идей, потому с легкостью справилась и с таким непростым заданием, порадовав всех присутствующих своим удивительным мероприятием.

Дубровно, Мисс Дюймовочка 2010, конкурс красоты, девочка, леди, улыбка, шоу

Итак, совсем недавно мы определили королеву красоты нашего города, а в этот раз нам стало известно имя самой настоящей Мисс Дюймовочки-2010. Поверьте, задача эта оказалась не из легких. Давайте заглянем немного в прошлое, чтобы узнать, с чего же начинался долгий и непростой путь наших принцесс красоты.

Для участия в шоу-программе было отобрано 6 девочек в возрасте от 8 до 10 лет. А после началась подготовка юных конкурсанток и кропотливая работа, которая заняла ни много ни мало – почти месяц. И даже долгожданных каникул не пожалели наши участницы, трудились на репетициях с утра до самого вечера под чутким руководством методистов.

-На наших занятиях всегда была дружеская обстановка, среди участниц не наблюдалось соперничества, а даже напротив – они охотно делились своими идеями, давали друг дружке дельные советы и за это время успели стать самыми настоящими подружками, — поделилась закулисными подробностями Виктория Кирпо.

Уроки хореографии нашим Дюймовочкам давала Галина Алексеевна Бричикова, вокалу и актерскому мастерству учила Татьяна Владимировна Старовойтова, а Виктория Викторовна Кирпо весь этот месяц была для девочек не только педагогом, но и помощником во всех трудностях и начинаниях. Вместе с будущими мисс на репетициях усердно трудился и ученик 4-го класса средней школы № 2 Дубровно, а также участник театра детских песен «Веснушки» Евгений Барнетов. Виктории Кирпо по сценарию досталась роль феи сказочной страны, а Женя, завоевав всеобщую любовь зрителей, «на ура» справился с ролью ведущего и пажа, который «не волшебник, а только учится».

Дубровно, Мисс Дюймовочка 2010, конкурс красоты, девочка, леди, улыбка, шоу

За 4 недели конкурсантки проделали большую и тяжелую работу и предстали перед жюри и зрителями во всей своей красе. Вначале девочки продемонстрировали свои визитные карточки, тем самым познакомившись со всеми присутствующими. Следующий конкурс назывался «В ритме танца», где юные мисс исполняли общий танец Золушки на балу, а жюри оценивало мастерство каждой участницы индивидуально.

А после всех зрителей ждал самый настоящий сюрприз – это театрализованное представление, в котором участницы шоу-программы не только рассказали, но и продемонстрировали и аргументировали выбор своей будущей профессии. Оказалось, кем только не мечтают стать наши конкурсантки!

Вот, например, Даша Груцо доказала всем присутствующим, как важна и нужна профессия врача: шуточная сценка, которую подытожила веселая песенка, запомнилась надолго каждому.

Дубровно, Мисс Дюймовочка 2010, конкурс красоты, девочка, леди, улыбка, шоу

Юля Шайкова, которая мечтает в будущем быть модельером, объяснила зрителям, в чем заключается последний «писк» моды. Ее помощники продефилировали по подиуму в костюмах модной коллекции, а в конце, как это происходит на любом показе мод, вывели на поклон идейного вдохновителя и дизайнера одежды — саму Юлю.

Дубровно, Мисс Дюймовочка 2010, конкурс красоты, девочка, леди, улыбка, шоу

Гончарова Настя, которая остановила свой выбор на профессии художника, поражала публику своими работами, вынося на суд ценителей искусства то портрет всего зрительного зала, сотворенный прямо на сцене, то пейзаж, но, в конце концов, поразила публику своим шедевром – «Черным квадратом».

Дубровно, Мисс Дюймовочка 2010, конкурс красоты, девочка, леди, улыбка, шоу

Полина Турова заявила, что в будущем обязательно станет тренером по аэробике и в доказательство с помощью группы поддержки, двух своих подружек, исполнила зажигательный танец.

Дубровно, Мисс Дюймовочка 2010, конкурс красоты, девочка, леди, улыбка, шоу

Были среди юных конкурсанток и девочки, мечтающие о музыкальной карьере. Вот, к примеру, Яна Фаранкова хочет быть певицей, именно потому на сцене был поставлен самый настоящий музыкальный клип под веселую песенку «Мужичок с гармошкой».

Дубровно, Мисс Дюймовочка 2010, конкурс красоты, девочка, леди, улыбка, шоу

А Юля Клепицкая мечтает о такой необычной профессии, как дирижер, и она доказала, что с легкостью справится с такой серьезной ответственной должностью. Под руководством хрупкой и маленькой девочки на сцене РДК выступил целый музыкальный оркестр с баяном и крышками от кастрюль в роли ударных инструментов. А после, безусловно, благодаря виртуозной работе Юли, вся ее группа поразила публику и превратилась в рок-музыкантов.

Дубровно, Мисс Дюймовочка 2010, конкурс красоты, девочка, леди, улыбка, шоу

Но на этом непростом этапе испытания для наших участниц не закончились, и следующим заданием стал песенный конкурс. И тут будущие мисс показали высший класс: девочки не только продемонстрировали свои вокальные данные, также вниманию зрителей под каждую исполняемую песню была представлена театральная постановка, одним словом – на сцене разыгралось самое настоящее Евровидение.

А в довершении конкурсной шоу-программы наши очаровательные участницы, надев шикарные бальные платья, перевоплотились в принцесс и элегантной воздушной походкой продефилировали по подиуму, окончательно поставив в тупик наше уважаемое жюри и сразив наповал всю публику.

Девочкам было задано еще несколько вопросов «на засыпку», а затем судьи отправились подводить итоги. Участие в выборе лучшей Дюймовочки приняли также и все зрители: им заранее были вручены лепестки, на которых по окончанию шоу-программы каждый смог написать номер полюбившейся конкурсантки.

Не хотелось бы мне оказаться в этот момент на месте жюри, так как задача им предстояла совсем не простая: все девочки были на одном уровне, и до последней минуты оставалось загадкой, кто же станет «Мисс Дюймовочкой-2010»? Интригу также дополняла накаляющая страсти публика: на протяжении всей шоу-программы в зрительном зале не переставали умолкать бурные овации, а группы поддержки провозглашали речевки и размахивали яркими плакатами.

Дубровно, Мисс Дюймовочка 2010, конкурс красоты, девочка, леди, улыбка, шоу

Но соревнования есть соревнования, и последнее слово за жюри, ведь в его состав вошли самые настоящие ценители прекрасного, а именно – начальник отдела культуры Екатерина Петровна Лабуко, заведующая отделом ЗАГС Наталья Евгеньевна Савкина, директор районного Дома культуры Татьяна Владимировна Гарзуева, заместитель директора детской школы искусств Любовь Владимировна Шишкевич и методист отдела образования Наталья Евгеньевна Савченко. Судьи оценивали сценическую культуру, артистичность, музыкальность и культуру речи наших участниц и, в конце концов, пришли к единому мнению. Итак, места расположились следующим образом: «Мисс Грация» стала Полина Турова, «Мисс Фото»Яна Фаранкова, звание «Мисс Очарование» было присуждено Юле Шайковой, «Первая вице-Мисс»Настя Гончарова, «Вторая вице-Мисс»Юля Клепицкая. А почетное первое место и титул «Мисс Дюймовочка-2010» достались Даше Груцо! Председатель жюри Наталья Евгеньевна Савкина поздравила и поблагодарила всех участниц конкурса и наградила победительницу ценным призом, а «Мисс Дюймовочка-2009» Настя Сапегина вручила Даше почетную ленту и корону.

Дубровно, Мисс Дюймовочка 2010, конкурс красоты, девочка, леди, улыбка, шоу

-Поистине доброта, дружелюбие, красота и хорошее настроение творят великие чудеса, многие не против посетить также официальный сайт певицы Жанет. Придет время и наши юные Дюймовочки вырастут, мы желаем им никогда не забывать страну, в которой исполняются все желания и мечты – страну детства. Ведь пока человек способен мечтать – он всегда будет счастлив! – вместе с такими добрыми и душевными словами ведущих, Феи и юного волшебника из сказочного королевства, подошел к концу и этот замечательный концерт, посвященный не только красоте, а главное – добру, пониманию и дружбе, которые так сплотили всех наших участниц, что их всех по праву можно считать юными мисс нашего города.

Анна КАТИКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *