Дубровенские спортсмены провели майские праздники на стадионе

Дубровно, спорт, здоровье

День работников физической культуры и спорта — праздник, который объединяет всех, кто вне зависимости от своей профессии и возраста любит активный образ жизни, кто выбирает силу, движение, лёгкость, ловкость, сплочённость и волю к победе.

Так, накануне первомайских праздников Витебский областной комитет подвёл итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы с населением в физкультурно-спортивных сооружениях в 2014 году.

В номинации «Стадионы городов районного подчинения» второе место занял стадион физкультурно-спортивного клуба отдела образования, спорта и туризма Дубровенского райисполкома.

Председатель ФСК Валерий Огурцов рассказывает:

«В нашем районе любят спорт. Практически в каждом трудовом коллективе существуют свои спортивные команды, которые принимают участие в районной спартакиаде трудовых коллективов. Проводятся ФСК и тематические спортивные праздники. Так, 10 мая на городском стадионе состоялся праздник, посвященный 70-летию Великой Победы. В соревнованиях по шести видам приняли участие 12 команд. Победителями соревнованиях стали: ОАО «Дубровенский райагросервис» (мини-футбол); отдел образования спорта и туризма Дубровенского райисполкома (стрельба из пневматической винтовки и настольный теннис); РУП «Дубровнорайгаз»(городки), РОЧС (канат), УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» (дартс). В общекомандном зачете первое место у спортсменов РОЧС, второе завоевала команда УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник», третью ступень пьедестала заняли представители Дубровенского райпо».

Кстати, свой профессиональный праздник дубровенские физкультурники встретили на стадионе, где прошли соревнования по мини-футболу, шашкам, городкам и состоялся очередной международный турнир по футболу памяти Н.Т.Кабуша.

Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *