Каникулы с пользой и без опасности

Дубровно,дети,безопасность,лето

С первого летнего дня в учреждениях образования начали работу оздоровительные лагеря. В городских школах в профильных отрядах организовывать воспитательный процесс помогают сотрудники РОЧС (средняя школа №2) и РОВД (средняя школа №1). Сотрудники этих структур подготовили совместный план мероприятий, чтобы отдыхающие школьники могли поближе познакомиться с особенностями профессии, повторить правила поведения и закрепить навыки организации безопасного времяпрепровождения.
Вот,что нам рассказал инспектор ИПН Дубровенского РОЧС Максим КУЛЕШОВ:
— Недавно в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» состоялась экскурсия учащихся ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно» в пожарную аварийно-спасательную часть №1 г. Дубровно С ребятами провели беседы о недопущении детской шалости с огнём, безопасном поведении дома и на улице, на водоёмах и в лесу.
При проведении обзорной экскурсии, школьники познакомились с условиями, в которых работают и живут спасатели, и посмотрели технику, находящуюся на вооружении отдела.
Ребятам было продемонстрировано специальное оборудование пожарного автомобиля, они смогли примерить боевую одежду спасателя, поработать с профессиональным инструментом, пожарными стволами.
В завершение экскурсии работники МЧС вручили детям памятки и пожелали безопасных каникул без дыма и огня.
Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *