Дубровенский лицей ждёт абитуриентов

Дубровно,Дубровенский,абитуриент,вступительная кампания,дети,выбор

Условия приема для получения профессионально-технического образования остаются неизменными. Прием документов для получения профессионально-технического образования осуществляется: в дневной форме получения образования — с 15 июня по 20 августа. Если до конца срока приема документов количество поданных заявлений на отдельные специальности меньше, чем планируемое количество мест для приема, учреждение образования по согласованию с учредителем может продлить срок приема документов и зачисления в состав учащихся до полного укомплектования групп, но не позднее чем до 15 сентября текущего года.
Горячая пора сейчас и в Дубровенском государственном профессиональном лицее сельскохозяйственного производства: у одних учащихся идут экзамены, другие находятся на производственной практике, ведётся вступительная кампания.
Как нам рассказал заместитель директора по учебно-производственной работе Александр Михайлович Азаренко, в этом году лицей выпустит 120 специалистов, на первый курс необходимо набрать 100 учащихся. «Наши выпускники востребованы на предприятиях не только нашего района, но и Горецкого, Сенненского, Оршанского, Толочинского. Ежегодно около десяти выпускников принимают решение продолжить учёбу по избранным специальностям, и знания, полученные ими в стенах нашего лицея, позволяют им успешно это сделать», — рассказывает А.Азаренко.
«В эти дни к нам приезжают не только сами поступающие, но и их родственники, чтобы своими глазами увидеть общежитие, кабинеты, поговорить с преподавателями и учащимися. Мы предоставляем им такое право, — рассказывает методист Алла Николаевна Валуевич.— Вот и сейчас мы закончили беседу с дедушкой потенциального нашего студента. Парень из многодетной семьи, оршанец. Дедушка убеждён, что у нас внук получит престижную специальность электрогазосварщика». «Поступление на эту и другие специальности в нашем лицее ведётся без экзаменов, — вступает в разговор заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Анатольевна Наумова. — В лицее имеется информационный стенд, на котором ежедневно отображаются результаты вступительной кампании».
Мы поинтересовались у учащихся, которые, волнуясь, ждали начала экзамена, нравится ли им обучение в ДГПЛ. И получили практически единодушный ответ: «Здесь всё здорово!».
Тем , кто сейчас решает трудную задачу, кем быть и куда пойти учиться, напоминаем, если вершина вашей мечты не захочет покориться сразу, может, стоит её подпитать знаниями и умениями, которые вам помогут получить в Дубровенском государственном профессиональном лицее сельскохозяйственного производства.
Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *