Праздник радости и добра «Кладезь» едет в Дубровно

Дубровно,Дубровенский,ярмарка,благотворительность,монастырь

В старину в каждом городе проводились благотворительные базары, сборы от которых шли на помощь нуждающимся. Эту традицию продолжают сестры Свято-Елиcаветинского монастыря из г. Минск. Во время фестиваля они проводят широкую выставку-ярмарку «Кладезь», на которой можно приобрести церковную утварь, монастырский хлебушек и мёд, оригинальные сувениры ручной работы и именные подарки, травяные сборы для здоровья, душеполезные книги. Все это сделано с большим умением и любовью в мастерских монастыря, где трудится около 2000 человек.
Вырученные средства идут на помощь огромному количеству людей: на строительство дома для бездомных, помощь бывшим заключенным, людям с ослабленным психическим здоровьем, детям-сиротам.
В рамках фестиваля будут показаны художественные фильмы для детей и взрослых.
С 1 по 9 августа в Свято-Никольском храме будет находиться икона с частицами мощей Святого великомученика и Целителя Пантелеймона (ул. Садовая, 3)
Малышей ждет встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка». Спектакли будут показывать каждый час на территории выставки. После представления ребята смогут познакомиться с главными героями, принять участие в играх и викторине.
Ждем вас на выставке-ярмарке c 1 по 9 августа на городской центральной площади
г. Дубровно. Время работы: с 10:00 до 19:00.
На все мероприятия вход бесплатный! Приходите всей семьей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *