Дубровенские активисты показали на областном молодёжном форуме особенности отдыха на селе

Дубровно, БРСМ, Витебск, форум, Энергия

1 декабря в Витебске, в культурно-развлекательном центре «Энергия», прошел молодежный форум под названием «Сделай свой выбор!» Городские и районные организации БРСМ представили свои молодежные проекты, чтобы каждый желающий мог выбрать занятие себе по вкусу. Свое предпочтение юноши и девушки могли отдать пейнтболу, хоккею с шайбой, армрестлингу и другим небесполезным занятиям.

Глава молодежной организации Игорь Бузовский подчеркнул, что этот марафон проводится сейчас по всей республике с целью помочь молодежи сделать правильный выбор в пользу активного и здорового образа жизни, а также повысить электоральную активность молодых людей накануне президентских выборов.

Дубровно на конкурсе представляли активисты районной организации БРСМ, работающая молодежь – это Мария Менделева, Катерина Машкина, Алла Короткина, Елена Захарова, Наталья Шашкина, Сергей Моисеенко, Егор Додриков, Суховаров Николай.

Дубровно, БРСМ, Энергия, игра, Витебск

Участники представили вниманию зрителей программу, направленную на сохранение народных традиций. Сами они воплотились в народные костюмы, а отведенную территорию оформили в стиле белорусской хаты.

Дубровно, БРСМ, энергия, Витебск, игра

На площадке нашего коллектива присутствующие могли познакомиться с тем, как в былые времена отдыхала молодежь на селе, как веселилась, чем жила. Повезло тем, кто летом поехал на отдых в алуште недорого. Каждый желающий мог также приобщиться к народным гуляниям и принять участие в предложенных играх. Таким образом, зрители пытались забить с пяти ударов гвоздь в деревянную колодку, замотаться на скорость в настоящие дубровенские пояса и с завязанными глазами поставить чугунок ухватом в печку.

Дубровно, БРСМ, Витебск, Энергия, игра

Эпицентром событий, разворачивающихся на площадке Дубровенского райкома БРСМ, стал стол с белорусскими народными яствами. Были на нем и домашние колбасы, сало, мясные рулеты, грибы, выпечка, оладья и даже квас с медовухой и многие другие вкусности. Каждый желающий мог угоститься здесь, может, именно потому вокруг нашего коллектива царил такой ажиотаж?!
Не обделили вниманием площадку районной организации и заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета Леонид Леонидович Ковалев и первый секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Игорь Иванович Бузовский. Они также полюбовались гуляньями молодежи и отведали угощений из Дубровно.

Дубровно, Энергия, Витебск, игра, БРСМ

Представители РК ОО «БРСМ» вручили дубровенский каравай – символ урожайного лета наших земель – заместителю председателя витебского облисполкома. Леонид Ковалев, в свою очередь, высказал участникам нашей районной организации слова благодарности за то, что они бережно относятся к истории своего края, стараются сохранить традиции и фольклорное наследство земли белорусской.

-В целом, БРСМ проявляет себя только с лучшей стороны. Видно, что эта организация серьезно относится к решению проблем молодежи. Государство заботится о молодом поколении, предоставляя хорошее и доступное образование, рабочие места, кредиты на строительство жилья. Все делается для будущего, для молодых и талантливых людей, которые строят, творят, вносят свою инициативу – все на благо нашей родины. Надеюсь, что и в преддверии важных политических событий молодежь сделает правильный выбор, — отметил Леонид Ковалев.

Анна КАТИКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *