Учат беречь здоровья с детства в детском саду «Солшышко»

Дубровно,дубровенский,дети,спорт,веселье,лето,игра

Методист Татьяна Степановна Католикова рассказала нам, как проходила неделя здоровья в детском саду. «Каждый день имел свою тематику: понедельник был посвящён полезному питанию; во вторник мы старались доступно и интересно объяснить малышам правила гигиены; в среду показали, какое значение имеет первая помощь при травмах; в четверг был проведён день безопасности. Завершил неделю летний спортивный праздник под лозунгом «Сильные, ловкие, смелые — это мы!»
Мы побывали на празднике и отметили, что все детки друг друга поддерживали, болели один за одного. Для каждой группы были свои эстафеты, которые соответствовали возрасту воспитанников. Конкурсы зарядили детей хорошим настроением на целый день.
«Как вы увидели, детям были предложены различные эстафеты, в которых они принимали активное участие,— рассказывала нам Татьяна Степановна. — В празднике участвовали воспитанники младшей, средней и старшей групп».
По словам методиста, в соответствии с темой проводятся и интеллектуальные игры, которые играют немаловажную роль в развитии ребёнка.
Для детей это настоящий праздник, ведь организаторы ещё и постарались украсить территорию сада. Особенно яркими красками отличалась детская площадка, на которой и проводились все мероприятия. А это же так радует детишек!
Главным организатором праздника являлась руководитель физического воспитания Алла Николаевна Троцкая. По словам её коллег, это яркая, творческая личность, которая заряжает энтузиазмом всех вокруг. Она любит свою работу, детей, а малыши очень любят её, а в такой работе это самое главное.
Анастасия ЕРМАЧЕНКО.
Фото Юлии САХАРОВОЙ.

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

2 thoughts on “Учат беречь здоровья с детства в детском саду «Солшышко»

  • 26.08.2015 в 4:46 пп
    Permalink

    Здаровыя и шчаслівыя парасткі — натхненне для жыцця!)

    Рейтинг комментария:Vote +1+1Vote -10

  • 26.08.2015 в 5:32 пп
    Permalink

    Дайце магымасць карэктыраваць памылкі. Іншы раз, спяшаешся, ды й мову зноўку вывучаю)

    Рейтинг комментария:Vote +1+1Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *