За знаниями с Агриком отправились учащиеся школ Дубровенщины

Дубровно,Дубровенский,школа,дети,банк,деньги,финансы

Начался учебный год. На протяжении четвертей дети будут узнавать новое, закреплять изученное, развивать способности и подготавливать фундамент будущего. Главное в современных знаниях — это их практическая направленность. И если теоремы и орфограммы, даты и факты они изучают как бы про запас — для контрольных и экзаменов, то некоторые знания необходимы в каждодневной жизни уже сейчас. К таким умениям и навыкам относится умение распределять денежные средства.
Сотрудники расчетно-кассового центра № 28 в г. Дубровно филиала ОАО «Белагропромбанк» Витебского областного управления 1 сентября провели урок финансовой грамотности для учащихся 5-х классов средней школы №2 г. Дубровно.
Во время занятия представители банка поздравили школьников с началом учебного года, подарили памятные и, главное, полезные подарки. Ребята узнали историю появления сказочного героя Агрика, а о дальнейших приключениях Агрика и его друга Алесика они смогут узнать из подаренных книжек «Твае першыя фінансы». Из красочной презентации дети узнали, что такое банковский вклад, почему деньги хранятся в банке, зачем нужен обмен валют, что такое пластиковая карточка и почему ею удобно, выгодно и престижно пользоваться.
Классным руководителям сотрудники Белагропромбанка подарили красочные настенные календари. А ребятам напомнили, что в старших классах их ждёт олимпиада по финансовой грамотности.
Юлия САХАРОВА.

2 thoughts on “За знаниями с Агриком отправились учащиеся школ Дубровенщины

  • 19.09.2015 в 11:49 дп
    Permalink

    Молодцы!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 25.09.2015 в 12:56 пп
    Permalink

    Цікава, тое было зроблена з ведама і па згодзе бацькоў вучняў 5-га класа? Мне здаецца, што інакш гэта парушэнне закону!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *