Молодой дубровенец нашёл дело по душе

Дубровно,Дубровенский,молодёжь,призвание, дело

«Молодой агроном не уходит с полей, он приходит сюда, как к невесте своей…»
Слова известной композиции ВИА «Песняры» сразу пришли на ум в момент знакомства с самым молодым на Дубровенщине агрономом Ильей Замриным.
После окончания Белорусской сельхоз¬академии уроженец агрогородка Россасно вернулся на малую родину и с энтузиазмом приступил к работе в ОАО «Боброво-Агро». О своем выборе молодой человек не пожалел ни дня. А руководство хозяйства, в свою очередь, не пожалело об оказанном юноше доверии. Как говорят, сработались в одночасье – Илья с первых трудовых дней показал себя как знающий, целеустремленный и надежный специалист. Теперь в его компетенции замеры полей, приоритетная расстановка техники и людей, учет топлива. Во время химпрополки собственноручно готовит баковые смеси, контролирует дозу внесения удобрений и химикатов.
Сейчас молодой специалист занят на протравливании зерна. Чтобы процесс удался, нужно знать, какая доза химикатов должна быть внесена, а также выдержать консистенцию и равномерность.
«Хороший уровень теоретической подготовки – это большое дело, – говорит директор ОАО «Боброво-Агро» Александр Мурашкин. – А практический опыт – дело наживное. Тем более, когда есть стремление работать на земле и направлять свои усилия в нужное русло».
Илья Замрин с оптимизмом смотрит и в ближайшее будущее, ожидая успешно завершить сельскохозяйственный год. На вопрос «Планируете ли вы остаться в хозяйстве по прошествии двух лет?» молодой человек, не раздумывая, отвечает «Конечно!». А это говорит о том, что на предприятии соз¬даны все условия для того, чтобы заинтересовать молодежь нелегким крестьянским хлебом.
Ольга ЛЕБЕДЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *