На финише — здоровье!

Дубровно,дети ,школа,спорт,тренажёры

В Дубровенском районе уделяется большое внимание развитию детско-юношеского спорта и привитию подрастающему поколению навыков здорового образа жизни.
Начало учебного года всегда напряжённо и насыщенно различными мероприятиями, поэтому спортивный праздник был перенесён на шестой школьный день.

Дубровно,Дубровенский,школа,дети,спорт, суббота

План проведения спортивных состязаний был составлен с учетом возрастных особенностей учащихся. Для каждой отдельно взятой параллели были предложены различные соревнования, игры, конкурсы, задействованы все спортивные сооружения и площадки.
Так, учитель начальной школы Авдеенко О.Л. провела для первоклассников «Весёлые старты». Классные руководители второклассников — Мохначева Г.И, Боброва Л.А., Храмцова С.М.— объединили усилия для проведения спортландии. Пятые классы провели четырёхборье «Олимпийские надежды». Шестиклассники выясняли, какой класс самый спортивный на «Весёлой спортландии», семиклассникам предложили сразиться в игровых видах спорта: футболе и баскетболе.
Самым массовым мероприятием стало проведение «Школиады» для третьих-четвертых классов. Учителя физической культуры и здоровья Баценков В.П., Киршанков П.П. и Скородуля С.Л., которым помогали старшеклассники, определяли самых лучших в прыжках с места, метании, беге на 30 метров и кроссе.
Самыми активными болельщиками были, несомненно, родители, которых пришло в этот день в школу немало. Они поддерживали участников соревнований, радовались их успехам и оказывали посильную помощь организаторам этого соревнования.

Дубровно,Дубровенский,школа,дети,спорт, суббота

Как нам рассказал руководитель физического воспитания средней школы №1 г.Дубровно С.Л.Скородуля, рамками республиканской недели спортивные мероприятия в школе не ограничиваются. В течение учебного года физическая культура и пропаганда здорового образа жизни являются приоритетными в организации внеклассной занятости детей. В школе есть тренажёрный зал, традиционно работают спортивные кружки, секции, регулярно проводятся различные соревнования и конкурсы. А активное участие в них и учеников, и их родителей убедительно показывает, что этот вид деятельности завоевывает все большую популярность и приносит хорошие результаты в плане повышения культуры здоровьесбережения.
Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *