Началось досрочное голосование

Дубровно,Дубровенский,выборы,досрочное голосование

Кампания по выборам Президента Республики Беларусь вышла на финишную прямую, 6 октября 2015 года в Беларуси началось досрочное голосование. На Дубровенщине 19 участков из 20 уже встретили своих избирателей.
Посетив самый большой по количеству избирателей участок для голосования №3, расположенный в учреждении образования «Средняя школа №2 г.Дубровно» мы познакомились с тем, как началось голосование в Дубровенском районе.
Председатель комиссии С.С.Ветошкина отметила, что завершился ответственный этап в проведении выборов. Членами комиссии проделана большая работа по составлению и уточнению списков избирателей, поэтому она выразила надежду, что дни голосования пройдут в штатном режиме. В списки для голосования внесены 2485 фамилий избирателей, из них 10 человек будут голосовать впервые и уже 80 изъявили желание проголосовать по месту жительства.
6 октября в 9.45 членами комиссии была опечатана прозрачная урна для голосования, прошло последнее уточнение действий по алгоритму голосования, и все присутствующие на участке ровно в 10.00 заняли свои места: наблюдатели, дежурный сотрудник РОВД, члены избирательной комиссии.

Дубровно,Дубровенский,выборы,досрочное голосование
Буквально спустя несколько минут на участке появились первые избиратели. Это были люди самого разного возраста. У каждого из них своя причина для досрочного голосования. Но все они честно и четко исполнили свой гражданский долг. А самым первым избирателем оказался Алексей Беркозов, сотрудник Дубровенского района газоснабжения филиала ПУ «Оршагаз».
Хорошая активность избирателей и их позитивное настроение вселяют уверенность, что выборы на Дубровенщине состоятся.

Дубровно,Дубровенский,выборы,досрочное голосование

Жители нашего района традиционно проявляли высокую гражданскую активность и всегда массово приходили на участки для голосования. Каждый из нас должен помнить, что, приняв участие в голосовании, мы подтвердим свою заинтересованность в будущем страны, сохранении и преумножении того, что создавалось трудом поколений в течение многих десятилетий.
Как сообщила председатель Дубровенской районной избирательной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь Наталья Базук, в первый день досрочного голосования на избирательные участки пришли и проголосовали 5,7% от общего числа избирателей в Дубровенском районе.
Светлана ШУРПАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *