На избирательные участки пришли 96% дубровенцев

Дубровно,Дубровенский,выборы

Ровно в 20.00 11 октября все избирательные участки были закрыты для подсчета голосов.
Но один итог был ясен задолго до этого: выборы состоялись и прошли на высоком уровне. Как отметил наблюдатель от СНГ Дмитрий Шахов (Псковская область), побывавший на многих избирательных участках Дубровенского района, что его приятно удивила высокая активность избирателей и организация работы участковых комиссий. Наблюдатель высказал мнение, что процедура досрочного голосования предоставляет широкую возможность участия в выборах для разных слоёв населения. К тому же Дмитрий Шахов добавил, что проезжая по району он отметил высокий уровень хозяйствования, масштабы проделанной работы в сельских населенных пунктах.Отметил он и уровень подготовки культурно-массовых мероприятий, которые проходили в этот день на избирательных участках.

Дубровно,Дубровенский,выборы

На выборах Президента Беларуси победил Александр Лукашенко, набрав, по предварительным данным, 83,49% голосов, сообщила журналистам председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.
При этом более 6% избирателей проголосовали против всех кандидатов. В регионах этот показатель ниже. Например, в Брестской области — 4,38%.
За Татьяну Короткевич по стране отдали голоса 4,42%. Сергей Гайдукевич набрал — 3,32% голосов, Николай Улахович — 1,67%.
Лидия Ермошина еще раз подчеркнула, что это именно предварительные данные. Окончательные будут озвучены после того, как областные избиркомы и избирком города Минска подпишут итоговые протоколы о голосах за каждого кандидата.
Наталья Базук, председатель районной избирательной комиссии, рассказала, что в списки избирателей в Дубровенском районе были включены 11635 человек. Явка избирателей составила 95,7%. За Александра Лукашенко проголосовали 90,72%, или 10105 избирателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *