Молочные реки Дубровенщины берут начало в Станиславово

Дубровно,Дубровенский,молоко,культура

В этом мы ещё раз убедились, посетив праздник молока в агрогородке Станиславово. Умеют там люди трудиться и отдыхать! Даже холодная погода не стала препятствием, а скорее наоборот, увидев задор и веселье, царящие на площадке у поворота улицы к школе, сменила гнев на милость: ветер разогнал тучи, позволил осеннему солнышку согреть зрителей. Заиграла всеми цветами радуги выставка «Дары осени», полетели в солнечных лучах паутинки и мыльные пузыри, которыми забавлялась детвора, пришедшая на праздник. Кстати, для детей были продуманы конкурсы и шуточные соревнования, поэтому, пока взрослые смотрели театрализованное представление и концерт, младшее поколение было занято и присмотрено: Симанькова Галина, директор СДК, внимательно следила за тем, чтобы игровая деятельность не угасала ни на минуту.
Артисты автоклуба пригласили жителей во всеми любимое село из мультфильма Простоквашино. Среди серьезных и не очень дискуссий Шарика и кота Матроскина о пользе молока нашлось место и для песен и для чествования лучших тружеников агрогородка.

Дубровно,Дубровенский,молоко,культура

Мы узнали, что в агрогородке есть настоящие частные мини-фермы: Василенко Наталья держит 5 коров и сдала в этом году более 11 тонн молока. А вот Искендерова Татьяна от четырёх коров надоила 14 019 килограммов молока. Чествовали на празднике и хозяев лучших подворий. Награду за лучшее благоустройство получили Лепеева Валентина, Мойсеенко Елена и Веремьёв Валерий. В честь героев дня звучали песни в исполнении группы «Селяночка».
Праздничную программу продолжили самодеятельные артисты из агр.Добрынь.
Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *