Мечты сбываются, когда к цели идёшь уверенно

Дубровно,Дубровенскій,молодёжь, спеціаліст

Этапом в жизни обычного человека можно считать очередной календарный год. В жизни школьника новая глава открывается с приходом сентября. А новая жизнь для молодых специалистов начинается в августе. Наверно, каждый из нас в детстве мечтал стать космонавтом, пожарным, врачом, милиционером. О мечтах маленького мальчика, об учёбе и, наконец, о жизни молодого специалиста пойдёт наш сегодняшний рассказ.
Сергей Вячеславович Воробьёв, а именно с ним мы сегодня по¬знакомимся, родился в д.Боброво, там же закончил базовую школу, а среднее образование получил уже в аг. Росcасно.
Но мог ли Сергей тогда подумать, что будет лейтенантом милиции? Не мог, так как, играя в футбол за родную школу, всерьёз мечтал о карьере футболиста. Желание стать милиционером было смутным предчувствием и несформировавшейся до конца мечтой. В том, что мечта станет реальностью, Сергей убедился, когда в школу приехал Виталий Петрович Ходиков и рассказал про учёбу в учреждениях образования МВД и работу в правоохранительной системе. Именно тогда герой нашего рассказа твёрдо решил стать правоохранителем. Поступил в высший колледж МВД, который находится в г.Могилёв. Там увлечение футболом дополнил стрелковым спортом — стрельбой из пистолета Макарова. И надо сказать успешно. Сергей является участником областных и республиканских соревнований в этом виде спорта. В 2012 году он занял на республиканских соревнованиях 7 место.
На вопрос, сложно ли было учиться, Сергей сказал, что трудности есть везде, но, поступая в колледж МВД он знал, что легко не будет, сказывается и казарменное положение, и строгие преподаватели.
О том, что он будет работать в Дубровенском РОВД, стало понятно после прохождения практики, во время которой было время познакомиться с коллективом и работой, которую предстоит выполнять.
После первых месяцев работы Сергей Вячеславович только упрочился в мысли, что выбрал правильный профессиональный путь. Несмотря на то, что молодому специалисту доверили непростой участок работы, он справляется с ним успешно.
Ольга Кавитова, старший инспектор профилактики ООПП, так охарактеризовала своего молодого коллегу:
— Сергей Воробьёв знающий, работоспособный, коммуникабельный и мобильный. Он легко вошёл в курс дела и овладел спецификой работы участкового. Имеет цепкий ум и, несмотря на непродолжительный срок службы в отделе, ему стали доверять достаточно сложные дела.
— Мне нравится моя работа, — признаётся лейтенант милиции. — Для меня в ней важно всё, что касается защиты населения от противоправных действий кого бы то ни было. Всегда радостно, когда видишь, что твои действия приносят реальную пользу.
Вот так удачно начался новый этап в жизни молодого человека, а он уже строит планы на дальнейшее: продолжить учёбу, добиться продвижения по службе.
Пожелаем ему удачи и свершения задуманного!
Юлия САХАРОВА. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *