Цель — победа!

Дубровно,Дубровенский,спорт,

Очередная игра чемпионата Витебской области по футболу проходила в нашем городе. На городском стадио­не команда “Днепр” принимала футболистов из г.Сенно. Несмотря на то, что игра была достаточно напряжённой, счёт так и не был открыт.

До начала футбольного поединка на городском стадионе состоялись районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняло участие 9 команд Дубровенского района: отдела образования, спорта и туризма Дубровенского райисполкома, ОАО «АСБ Беларусбанк», УП «Дубровенское ПМС»,ОАО «Дубровенский  райагросервис», ОАО «Дубровенский льнозавод», Дубровенский РГС филиал ПУ «Оршагаз», ОАО «Правда-С»,  ОАО «Боброво-Агро», УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник».

В составе каждой команды было двое мужчин и одна женщина.

Победителем и призерами в обще­командном зачете стали: ОАО «Боброво-Агро» —1-е место (122 очка), команда отдела образования, спорта и туризма — 2-е место (112 очков) и ОАО «АСБ Беларусбанк» — 3-е место (111 очков). Команды награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Дубровенского райисполкома.

Также были отмечены лучшие стрелки среди мужчин и женщин в личном первенстве. Среди мужчин первое место занял учитель ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно» Баценков Виктор, который набрал 45 очков, второе место у Довиденко Романа из ОАО «Боброво-Агро» – 43 очка, третьим стал Замрин Илья – 42 очка. Среди представительниц прекрасного пола первое место заняла Довиденко Наталья, набравшая 43 очка (аг.Боброво), второе место у Набздоровой Людмилы, учителя ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно» — 42 очка, третье место у представительницы аг. Боброво Хмелёвой Оксаны — 38 очков.

В этот же день в г.Новополоцк в парке культуры и отдыха состоялся чемпионат и первенство Витебской области по легкоатлетическому кроссу  В данных соревнованиях успешно выступила команда Дубровенского района.

В общекомандном зачете с результатом 305 очков наша команда заняла 3 место. Свой вклад в этот результат внесли Михальченко Даниил, Харламов Олег, Калько Кирилл, Османова Диана, Шатравко Евгений. Команда награждена дипломом управления спорта и туризма Витебского облисполкома. В личном зачете на дистанции 3000м лучшей стала Левкина Елизавета, учащаяся УО «Витебское государственное училище олимпийского резерва». На дистанции 1000м в возрастной категории юноши и девушки 2000 – 2001г.р первой стала Шутова Александра, учащаяся ГУО «Сватошицкая детский сад-средняя школа Дубровенского района». Участники, занявшие призовые места, награждены медалями и дипломами управления спорта и туризма Витебского облисполкома.