Остановить беду не получилось

Дубровно,ДТП,дети,ГАИ

В сегодняшнем номере газеты «Дняпроўская праўда» вышла информация “Останови беду!” о профилакитических акциях Дубровенского ОГАИ. К сожалению, со свежим номером газеты пришли и новости о том, что на пешеходном переходе травмированы две девочки. Сейчас идет выяснение обстоятельств произошедшего. Состояние пострадавших удовлетворительное.

Дубровно,ДТП,дети,ГАИ

30 октября Госавтоинспекция провела Единый день безопасности дорожного движения. В г.Дубровно в акции приняли участие сотрудники отдела ГАИ Дубровенского РОВД и юные инспекторы дорожного движения из средней школы №1, которые вручали водителям листовки с призывом к безопасной езде.
К сожалению, статистика последних дней октября безрадостна — 28 октября на дорогах республики пострадали 5 детей. В Орше в результате ДТП пострадали два ребёнка, которые находились в одном из столкнувшихся автомобилей в качестве пассажиров. В Речице водитель автомобиля Hyundai сбил двух девочек 14 и 4 лет, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В Могилеве водитель Volvo сбил девочку, когда она перебегала проезжую часть вне пешеходного перехода.
С начала текущего года на территории Витебской области произошло 22 ДТП с участием и по вине детей, в которых 1 ребёнок погиб и 21 получил травмы различной степени тяжести. Большинство ДТП происходит с участием детей, в которых виноваты как дети, так и водители, которые не пропускают маленьких пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.
В Витебской области в рамках Единого дня безопасности была проведена акция «Ребёнок — главный пассажир!», целью которой является выявление нарушений водителями правил перевозки детей автомобильным транспортом.
Кроме того, несмотря на ужесточение ответственности, далеко не все водители считают для себя законом отказаться от поездки, после употребления алкоголя. Дорога в сочетании с алкоголем — опаснейшее явление.
Уважаемые водители! Помните, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии предусмотрена не только административная ответственность в виде штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин, лишение права управления транспортными средствами сроком на 3 года, но и конфискация транспортного средства за управление ТС в состоянии опьянения повторно в течение года. А, во-вторых, поездка в нетрезвом состоянии может обернуться трагедией не только для нетрезвого водителя, но и для других участников дорожного движения.
Юлия САХАРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *