Дубровенец установил национальный рекорд

Дубровно,Дубровенский,спорт,чемпион

Международный турнир по метанию молота на призы заслуженного мастера спорта Вадима Девятовского прошёл в г. Новополоцк. Несмотря на холодную погоду показаны очень высокие результаты: в группе юниоров установлен новый национальный рекорд, определены лучшие спортсмены соревнований, а некоторые участники награждены специальными призами.

Однако результат участников любого спортивного турнира — это не только показатель подготовки спортсмена, но прежде всего способность проявить силу духа, победить самого себя.

На данных соревнованиях успешно выступили воспитанники Дубровенской СДЮШОР, тренер Вячеслав Одесников. В первый день соревнований в возрастной группе 2000-2001 г.р. Диана Дервоед метнула молот (3кг) на 44 м 12 см и заняла пятое место среди 18 метательниц с Украины, Литвы, Латвии, Беларуси.

Во второй день соревнований выступало более 15 метателей-юниоров (молот 6 кг.). Андрей Валевич был шестым с результатом 60 м. 20 см.

Глеб Дударев стал чемпионом международного турнира и установил национальный рекорд 77 м. 86 см. За свои достижения получил поздравления от федерации лёгкой атлетики и был удостоен призов Вадима Девятовского, как лучший спортсмен соревнований. Сейчас Андрей и Глеб учатся в училище Олимпийского резерва. Глеб включен в состав команды на чемпионат Европы по лёгкой атлетике, который пройдёт в 2016 году в Румынии.

Среди взрослых успешно выступил и наш прославленный метатель, участник чемпионата мира (10 место), Европы (5 место) Евгений Иванов. В четвёртой попытке он с результатом 61 м. 78 см. (молот 7 кг. 256 г.) завоевал бронзовую медаль. Он также получил поздравления и награды от федерации лёгкой атлетики.

Давайте пожелаем нашим спортсменам ещё больше успешных бросков и побольше побед!

Юлия САХАРОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *