Дубровенские юные артисты пели на «Зорке Батлеему»

Дубровно,Дубровенский,рождество,конкурс,фестиваль

Благодаря предложению и спонсорской поддержке настоятеля прихода Матери Божьей Фатимской Владимира Шимковича, впервые в нем принимал участие и детский вокальный коллектив школы искусств, состоящий из учеников хорового и театрального отделений под руководством педагога по вокалу Елены Мартыненко и педагога по актерскому мастерству Оксаны Дмитриевой.

Дубровно,Дубровенский,рождество,конкурс,фестиваль
Дубровно,Дубровенский,рождество,конкурс,фестиваль
Юные артисты представили на суд профессионального жюри праздничную программу, состоящую из театрализованной постановки и трех колядных песен на белорусском языке, исполненных a capella, т.е. без сопровождения. Оригинальный сценарий, основанный на народно-обрядовых традициях белорусов, был разработан Оксаной Дмитриевой.

Дубровно,Дубровенский,рождество,конкурс,фестиваль
Ребята привезли с праздника диплом лауреата II степени в номинации «Фальклёрны гурт», новогодние подарки и массу приятных воспоминаний. Для отделений школы, которые существуют всего три месяца, это несомненный успех.
Марина ГУРСКАЯ, заместитель директора Дубровенской детской школы искусств.

One thought on “Дубровенские юные артисты пели на «Зорке Батлеему»

  • 15.01.2016 в 10:40 дп
    Permalink

    Асабіста для мяне прыемная навіна. Знамянальны поспех і падарунак да калядных святаў! Шчырае дзякую кіраўніку гуртка і асабліва таленавітым дзеткам, якія ва ўсёй красе праявілі свае здольнасці і талент!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *