Дубровенцам напомнят правила дорожного движения

Дубровно,Дорога,ДТП,безопасность

За прошедший 2015 год на Витебщине произошло 464 дорожно-транспортных происшествий. В них 92 человека погибло и 466 получило травмы различной степени тяжести.
В области наибольшее число погибших в ДТП произошло в результате наездов на пешеходов и велосипедистов – 38 и 3 человека соответственно. Наезды транспортных средств на препятствия привели к гибели 20 участников дорожного движения, лобовые столкновения транспортных средств унесли жизни 12 человек. Еще 10 погибших зарегистрировано в результате опрокидывания транспортных средств на проезжей части. Многие дорожно-транспортные происшествия были напрямую связаны с превышением скоростных режимов движения.
С целью повышения культуры участия в дорожном движении, пропаганды соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения 29 января Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения «Помним, знаем, соблюдаем!»
Для того чтобы на наших дорогах наступил порядок, каждый участник дорожного движения должен вносить свой вклад. Соблюдение Правил дорожного движения, понимание основ безопасного поведения и уважение к ним, культура на дороге, взаимоуважение – главные составляющие безопасности на дорогах.
Помните, безопасность на дороге зависит от каждого из нас!
Дмитрий ГОРЕЛОВ, старший госавтоинспектор ОГАИ Дубровенского РОВД майор милиции

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *