Лучшим территориальным отделом внутренних дел по взаимодействию с МООП стал ОВД Дубровенского райисполкома

Дубровно,Дубровенский,РОВД,молодёжная дружина

Ежегодно 6 февраля празднуется День молодежных отрядов охраны правопорядка. В этом году участники движения отметили 12 лет со дня основания.
В рамках мероприятий, приуроченных к этой дате, по всей стране проходят торжественные митинги, собрания с награждением актива МООП, подводятся итоги конкурса на лучший молодежный отряд охраны правопорядка.
«Сохранение и приумножение традиций молодежного правоохранительного движения – вот основная причина появления своего профессионального праздника у молодежных дружин, – говорит первый секретарь Дубровенского районного комитета ОО «БРСМ» Татьяна Марачева. – А их у добровольных помощников стражей порядка уже не мало. Зародившаяся не так давно идея воссоздания молодежных дружин получила широкую поддержку среди молодежи страны. Сегодня молодежные отряды охраны правопорядка стали одной из визитных карточек деятельности Белорусского республиканского союза молодежи. Учреждение Дня МООП – не дань моде, а признание вклада молодежи в дело сохранения правопорядка и стабильности в обществе. Способности и таланты каждого человека должны быть проявлены и реализованы, должны занять достойное место в его жизни, в жизни общества. Однако воплощать идеи и задумки одному порой бывает невозможно: для этого нужна команда, крепкое и надёжное плечо друга и единомышленника. Но хорошего товарища вряд ли встретишь просто так, на улице. Его нужно искать там, где фонтанируют гениальные идеи, грандиозные планы. Для этого и существуют молодежные объединения, движения и отряды».
8 февраля в Витебске подвели итоги областного конкурса и наградили лучшие молодежные отряды, бойцов добровольных дружин. В числе победителей – дубровенские активисты.
В номинации «Лучший территориальный отдел внутренних дел по взаимодействию с МООП» стал ОВД Дубровенского райисполкома.
Отмечены дипломами бойцы добровольной молодежной дружины им. Н. З. Волгова Дмитрий Стамбровский, Александр Довиденко, Максим Конаплев.

Ольга ЛЕБЕДЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *