Среди финалистов областного этапа конкурса «Новые имена Беларуси» есть и дубровенцы

дубровно, дубровенский, федерация профсоюзов, новые имена

В 2015 году Федерация профсоюзов Беларуси впервые провела творческий конкурс «Новые имена Беларуси». Уверена, что дубровенцам хорошо запомнился концерт финалистов, который проходил на главной сценической площадке в рамках фестиваля «Дняпроўскія галасы ў Дуброўне».

Республиканский конкурс творчества проводится Федерацией профсоюзов Беларуси уже во второй раз. Одной из главных особенностей этого сезона является расширение его жанрового наполнения. В частности, по¬вилась номинация «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», где принимают участие как индивидуальные авторы, так и авторские группы. Эту номинацию с энтузиазмом встретили в трудовых коллективах. Она дала возможность талантливым мастерам, для которых рукоделие – это хобби, показать свои работы широкой аудитории, получить оценку и обменяться опытом.

Уже позади районный этап конкурса. А 10 марта в Витебске прошел закрытый областной этап республиканского конкурса творчества трудовых коллективов. Из 138 талантливых участников из всей Витебской области только 41 сможет выступить на областной сцене 24 марта.

Как сообщила председатель Дубровенского районного объединения профсоюзов Ирина СОКОЛОВА, в финале открытого областного этапа конкурса «Новые имена Беларуси-2016» примут участие и дубровенцы. Так, в номинации «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство» наш район представит Василий Петрович Сватовский, учитель ГУО «Зарубская детский сад-средняя школа». А в номинации «Сценическое творчество» своим талантом зрителей порадует Короткая Анна Викторовна, зубной фельдшер УЗ «Дубровенская центральная районная больница».

Они победили в нелегкой борьбе. Напомним, районные этапы конкурса собрали почти 4 тысячи зрителей. Свои таланты смогли продемонстрировать более 800 участников из разных трудовых коллективов.

Республиканский этап конкурса, куда попадут самые лучшие конкурсанты Витебской области,  пройдет в конце мая и станет стартом недели профсоюзной культуры.

Светлана ШУРПАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *