Среди молодых специалистов Дубровенщины выбрали лучшего

Дубровно, дубровенский, конкурс

Молодые специалисты – это будущее любой сферы экономики. От молодых умов и сердец, их стремлений и мотиваций, их желания приносить пользу обществу, от их включенности в социум, который окружает их производственные интересы, зависит очень многое. На сцене районного дома культуры пять молодых специалистов предприятий Дубровенского района выясняли, кто самый креативный и целеустремлённый. Это мероприятие прошло под патронажем райкома ОО «БРСМ», отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи и Дубровенского объединения профсоюсов.
Конкурсная программа началась с традиционного представления-визитки, во время которой серьёзно и по-деловому девушки рассказали о своей профессии и том, как они пришли в неё, чем сейчас занимаются, какие планы строят на будущее.
Конкурсантки представляли абсолютно разные профессии. Анна Крыжевич – девушка с двумя высшими образованиями, работает управляющей делами Добрынского исполнительного комитета. Она в своей визитке напомнила о том, что ещё являясь студенткой БГСХА, инициировала проведение в Добрыни молодёжного фестиваля «Даёшь молодёжь». Её идея нашла поддержку у работников культуры агрогородка и у сельисполкома. И вот уже пять лет Добрынь столица молодёжного фестиваля. Девушка утверждала, что ей ничего не даётся легко, но она гордится тем, что многого смогла добиться своими силами.
Интересное выступление было у молодой сотрудницы Дома ремёсел Анны Шуриновой. Гимнастика, школа моделей, музыкальная школа и, наконец, билингвистическая гимназия в Витебске, казалось бы, открывали разнообразные перспективы, но она круто всё меняет в своей жизни и становится…художником. Она нисколько не жалеет, что попала по распределению в наш район. Её творческая натура реализуется в полной мере и на нашей земле через изучение языков – японского и польского -участия в различных конкурсах и молодёжных акциях, во многих из которых она сама выступает в роли организатора. Она мечтает о создании на нашей земле клуба реконструкции. И уверена, что такой вид деятельности отвлечёт молодёжь от интернета, заставит изучить историю конкретной эпохи и, что немаловажно, научит ремёслам, ответственности и дисциплинирует.
Любовью к своей работе было пронизано выступление Алеси Дудавцовой. Культработник по образованию, она работает в ДГПЛ педагогом-организатором, заочно учится в ВГПУ им. Машерова. Искренностью и особым значением было пронизано стихотворное посвящение системе профтехобразования.
Признательностью к коллегам было проникнуто и выступление молодого врача Ангелины Кондратьевой. Она подчеркнула, что её профессиональная деятельность регламентируется клятвой Гиппократа, ответственностью, которую возлагает на неё выбранная специальность и во многом пример и поддержка терапевтов УЗ «Дубровенская ЦРБ».
Виктория Барановская в своём выступлении подробно познакомила зрителей с особенностями своей профессии. Она работает в СХФ им. Смирнова бухгалтером и учится в БГСХА.
Организаторы задали участницам непростой вопрос: как задержать молодёжь в Дубровенском районе? В своих ответах-проектах девушки подняли очень важные для Дубровенщины вопросы: детские площадки, парковые зоны, гостиница и даже открытие новых автобусных маршрутов и вузовского филиала. Но все они так и остались на декларативном уровне. Теперь, я думаю, что этой мультипрофессиональной пятёрке нужно взять одно направление, распланировать и просчитать от идеи до её полного воплощения и с этим конкретным планом-молодёжной инициативой выйти в РК ОО «БРСМ». Возможно, одной проблемой стало бы меньше.
Ещё организаторы предложили участницам интеллектуальный конкурс и конкурс караоке-импровизации.
В результате жюри определило тройку победителей – Ангелина Кондратьева
(1 место), Виктория Барановская (2 место), Анна Шуринова (3 место).
Настоящим украшением программы стало выступление молодых вокалистов Дарьи Груцо, Кристины Витковской, Антонины Лясун, Александры Демидовой и Ольги Платоновой.
Елена КОРСАКОВА

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

One thought on “Среди молодых специалистов Дубровенщины выбрали лучшего

  • 29.03.2016 в 11:15 дп
    Permalink

    Дзяўчыне, толькі пахвала!
    Бо то прыбытак, а не страта!
    Жадаю шчыра па жыцці
    пранесці клятву Гіпакрату!)

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *