Солистка из Дубровно вышла в финал конкурса «Новые имена Беларуси-2016»

Дубровно, дубровенский, Короткая

На прошлой неделе в Витебске прошел областной этап республиканского конкурса ФПБ «Новые имена Беларуси-2016».
Как сообщила председатель Дубровенского районного объединения профсоюзов Ирина Соколова, на сцене областной филармонии выступили 20 исполнителей и творческих коллективов. Среди них была дубровенка Анна Короткая.
Представительное жюри под руководством народного артиста Беларуси Владимира Петрова определило лучших из лучших, кто будет представлять Витебщину в финале конкурса.
Первое место в номинации «Сценическое искусство» у коллектива музыкального театра «Фигаро» в составе работников ОАО «Полоцк-Стекловолокно», городского Дворца культуры и учащихся Полоцкого колледжа ВГУ им. П.М. Машерова. Второе место занял танцевальный коллектив «Карнавал» УП «Витебскоблгаз», а третье — у контролера филиала «Полоцкгаз» Е.Витковской.
Специальный приз жюри получила зубной фельдшер УЗ «Дубровенская ЦРБ» солистка Анна Короткая. Она представит наш район в мае в Минске в финале конкурса «Новые имена Беларуси-2016». Желаем Анне новых творческих успехов и побед.
В выставке изделий народного творчества приняли участие 34 мастера, которые на суд жюри представили разнообразный спектр поделок из металла и дерева, живописные работы, лоскутное шитье, соломо- и лозоплетение, художественную фотографию, роспись по зеркалу.
Сертификат участника в данной номинации получил представитель Дубровенщины Василий Сватовский.
Конкурс есть конкурс, где всегда побеждают сильнейшие. Но, как подчеркнула Ирина Соколова, в данном конкурсе проигравших не было, он стал настоящим праздником песни и творчества.
Светлана ШУРПАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *