Праздник детства

Дубровно, дубровенский, неделя книги

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами.
В это время проходит множество интересных мероприятий, направленных на популяризацию детской книги и чтения среди детей и подростков: экскурсии по библиотеке, литературные вечера, конкурсно-игровые программы, викторины.
Книжные выставки и обзоры литературы знакомят детей с красочными, увлекательными книгами и журналами. В этом году Неделя детской книги в Дубровенской детской библиотеке проходит с 4 по 10 апреля. Книжная неделя – всегда радостное событие и для постоянных читателей, и для тех, кто впервые, пришел в библиотеку.
Открытие Недели началось с праздника “Приключение на планете чтения”. Четвероклассники школ города совершили увлекательное путешествие в мир сказок. Спектакль прошёл на одном дыхании, весело и задорно, с шутками, прибаутками и смехом. Зрители не только смотрели представление, но и сами участвовали в нём: помогали девочке Гале и Фее организовать встречу со сказочными героями, а также исправить все пакости Гадостей.

Дубровно, дубровенский, неделя книги

dubrovno_kniga3

В зале не было равнодушных и скучающих лиц, царила атмосфера дружбы, радости и веселья.

Дубровно, дубровенский, неделя книги

Дубровно, дубровенский, неделя книги

Следующим мероприятием, которое пройдёт в средней школе №2 г. Дубровно, станет час настроения «Беларусы смяюцца і жартуюць», посвящённое творчеству белорусских писателей, а также громкие чтения юмористических произведений. В это же время в школе будет работать книжная выставка “Гумар беларускіх пісьменнікаў”, которая познакомит читателей с творчеством белорусских писателей.
В детской библиотеке, на абонементе, всю неделю работает выставка книг буккросинга «Лавочка детских книг», где предоставлены книги для личного пользования, прочитав которые, дети могут не возвращать в библиотеку, а передать для чтения своим друзьям и знакомым.
Книжная неделя молодеет с каждым годом вместе с новыми книгами, новыми именами детских писателей и поэтов, которым не терпится встретиться в этот праздник с детьми.

Юлия САХАРОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *